SCH - Post a comment

Dec. 21st, 2010

[info]tomcatkins

05:57 pm

если подхватить военную аналогию - христианство приглашает выйти из войны с условием полной сдачи оружия и ограничения свободы передвижения рамками лагеря сложивших оружие, соблюдения его внутреннего распорядка и круглосуточного добровольного труда. причем сжулить нигде нельзя, а внутренний распорядок включает в себя, сюрприз-сюрприз, войну. работает в сторону n+1-й стороны.

буддизм предлагает варианты: убежище, суицидную таблетку или роль агента по распространению первых двух вариантов. все это в пользу одной из n сторон.

новая же религия должна создать что-то вроде отряда профессиональных наемников, не связанных с нанимателями ничем, кроме оплаченной задачи. краткосрочная цель - выживание, поддержание собственной автономности, совершенствование вооружения и боевого искусства, селективный найм новых воинов. среднесрочная - обогащение членов отряда. долгосрочная - эээ, тут уже варианты ;)

я только пока не понимаю, может ли такой отряд быть кастово и шактиально интернациональным, или все же удобнее иметь какую-то одну метафизическую крышу.

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: