Казалось бы, какая связь с пожарами в России? 
Блокадная Газа.На мой взгляд, есть связь.
Я не раз писала, что меня поражает бездарность, невыразительность и наглость практически всех правительств современного нам цивилизованного мира. Они все, как близнецы!
В основном, некрасивы, абсолютно не харизматичны, не выглядят самостоятельными лидерами, даже просто умными людьми не выглядят.
И все они страшно озабочены не условиями жизни своих народов, а как бы не обидели эти народы несчастных, затюканных мусульман, знаменем которых являются арабы Газы.
Путина не волнует народ России - ему важнее, что Израиль, по его мнению, неправильно ведет себя с Газой.
Обаму не беспокоят чувства американцев, чьи близкие погибли под руинами "Близнецов" - и вот на этих руинах будет возвигнута мечеть.
Ким Чен Ира не волнует, что его народ голодает ( фотографии на эту тему можно посмотреть в журнале
drugoi@lj) - и этот голод не приводит в негодование "мировое сообщество".
Но все, весь мир заходится в отчаянии от одной мысли о "голоде" в Газе!
Увы, но, боюсь, скоро в Интернете появятся фотографии голодных ( без кавычек) людей в России.
Неужели и тогда мир будет продолжать свой плач над зажравшимися арабами и требовать, чтобы мы еще лучше их кормили?!