Не любо - не слушай, а врать не мешай.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 16th, 2011

    Time Event
    10:04a
    ЛИКБЕЗ. Перечитывая классиков...


    ВОЙНА С САЛАМАНДРАМИ, или ФАШИЗМ СЕГОДНЯ

    Виталий Раевский




    В 1936 году, предвидя нашествие гитлеровского фашизма, писатель-гуманист Карел Чапек (Karel Chapek, 1890-1938) написал:
    «Я не знаю, чего нам больше бояться – их человеческой  
    цивилизованности или коварной, холодной, звериной жестокости. Но
    когда одно соединяется с другим, получается нечто дьявольское»

    Read more... )

    Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1096398.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.
    1:24p
    ЛИКБЕЗ. Перечитывая классиков...2.


    Перепечатка из [info]right_israel@lj

    В это трудно поверить, но это - факт. Предлагаемая вашему вниманию статья была написана 43 года тому назад!

    Некоторые истины существуют вечно. Эрик Хоффер - американский философ, не еврей, занимался вопросами социальной философии. Он родился в 1902 году и умер в 1983, написав девять книг и получив президентскую медаль Свободы. Его первая книга, "Подлинный верующий", была опубликована в 1951 году и считается классической.

    " Евреи - своеобразный народ: то, что разрешено другим, евреям запрещено. Read more... )

    Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1096540.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.
    3:32p
    БЕЗ РУБРИКИ. Посеявший ветер пожнёт бурю.


    Из журнала [info]pavel_slob@lj

    "
    Еврейский нос немецкой старухи


    Вчера мы с женой застали уже окончание этой истории.

    На остановке стоял трамвай, наверное уже долго стоял, двери его были закрыты и никто не мог выйти, соответственно, никто не мог зайти, чтобы ехать далее по своим делам.

    На улице наростал гул множества полицейских сирен.
    Все машины с разных сторон неслись к трамвайной остановке, когда они подкатили, оттуда выскочили полицейские и встали у каждой двери трамвая. Через секунду трамвайные двери открылись и началась очень жесткая полицейская операция по захвату. Read more... )

    << Previous Day 2011/08/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org