12:09a |
Однако! По словам Геращенко на собрании акционеров ЮКОСА, В 2003г. ЮКОС готовился продать 40% акций за $25 млрд. Американским товарищам. Мой приятель добавил к этому, что, как намекнул в той же своей речи Геращенко, все неприятности ЮКОСА начались именно из-за того, что эта сделака не была согласована с властями, причем не согласована специально. Действительно, поле такой сделки за любыми действиями Ходорковского, в частности политическими, за ним стояли бы американские товарищи. За ним и за него. Ни хрена себе! А интересно, совершаются ли такие сделки по продаже такой собственности, нефтяной или газовой, или какой еще недровой, в других странах без согласия на это дело властей? |
4:44p |
Одна жизнь, два кошмара У меня есть излюбленные кошмары. Это как у всех, конечно.
Один тривиальный, как сон Попова - о том, как я где-то в людном месте вдруг голый. Что означает этот кошмар, я не знаю, хотя мне объясняли уже раз двадцать. Сам факт незапоминания, конечно, тоже может многое сказать любому нормальному фрейдисту.
Второй кошмар, который стал сниться вскоре после того, как я в 1972 году перебрался в Москву - это о том, как у меня украли мою сумку. И я ее везде ищу, бегаю, и понимаю, что вокруг многие что-то про это знают, и понимаю также, что мне без нее - полный каюк. И с этим просыпаюсь. Кошмар настолько реальный, что я раньше вставал и шел искать сумку, и пока я ее не видел, я не мог заснуть. И до сих пор я с трудом сдерживаюсь, чтобы не встать и не посмотреть на нее.
Конечно, украдывается (или теряется, но скорее всего украдывается) моя актуальная сумка - хотя она не обязательно та, которую я ношу в это время.
Что они, эти кошмары, значат? Они почему и зачем и когда? И что значит, если они снятся одновременно, как, например, сегодня ночью? У кого спросить? |