Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2011-06-01 11:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Семь иномарок сгорели в Москве в первую летнюю ночь
Вспыхнули два пожара на западе и юго-западе столицы. Правоохранительные органы подозревают поджог

Первыми, еще во вторник вечером, сгорели иномарки BMW X6, Volkswagen Passat, Mazda, BMW 3, оставленные на автостоянке, расположенной у дома на улице Дмитрия Ульянова. Это юго-запад Москвы.


Ночью среды сгорели автомобили Volkswagen, Toyota и Subaru, припаркованные на гостевой стоянке на улице Олеко Дундича. Это запад Москвы.
http://www.bfm.ru/news/2011/06/01/sem-inomarok-sgoreli-v-moskve-v-noch-na-leto.html

А так автоблагоустроили бульвар на Нахимовском проспекте возле м. Профсоюзная. Одного проезда поперек бульвара оказалось научно недостаточно, метрах в 300 от перкрестка с Профсоюзной добавили еще один проезд.

Угадайте - сколько новых деревьев посажено "для компенсации"?


По правой стороне системно уничтожают деревья и сужают тротуар, перенося бордюрный камень и сплошь закатывая грунт в асфальт под парковки у магазинов. Паркуются уже и на газоне бульвара!Строится еще один 4-х этажный магазин.

Угадайте - уменьшилась ли пробка?


(Добавить комментарий)


[info]_blaster_@lj
2011-06-01 04:01 (ссылка)
Марии Ульяновой не пересекается с такой улицей!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2011-06-01 06:21 (ссылка)
Поправил, все перепечатали из РИА-Новости, на место съездили только из Лайфа.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]smelui_liss@lj
2011-06-01 06:16 (ссылка)
а Мичуринский как сузили, раньше я там даже гулял между полосами движения. сейчас все сузили, гулять невозможно стало, зато по полосе добавили. а отрезок на вашей фотке, его едешь от 7 минут и до получаса даже, там всегда мини пробка как минимум. думаю его тоже сузят

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2011-06-01 06:20 (ссылка)
Любые местные расширения дороги и облегчения проезда приводят к разрастанию пробки. Это ж замкнутая система.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-06-02 12:26 (ссылка)
чего за ерунда: этот проезд через бульвар, который на фото, уже больше 30 лет там есть. А пешеходный переход лучше бы убрали через 20 метров от профсоюзной, рядом есть регулируемый со светофором. А из-за лишнего перехода нередко хвост на перекрестке вырастает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2011-06-02 13:06 (ссылка)
Важно не когда это сделали, а сам подход - уничтожение бульвара, дробление, оголение, фактическая ликвидация зеленой зоны, как места отдыха. И все ради чего? Совершенно спокойно можно был сделать первый разворот (который ближе к Профсоюзной) двустронним и не трогать бульвар. Про качество озеленения вообще молчу.
Чтобы хвосты не росли, нужно трамвайную линию вдоль бульвара прокладывать, так думаю. Никакие расширения и уничтожение деревьев и переходов не приведут ни к чему иному, кроме роста пробки и затруднений для пешеходов. Сегодня автомобиль имеет каждый четвертый житель, а создавая препятствия для пешеходов и общественного транспорта людей подталкивают к приобретению и пользованию автомобилей. Все давно уже висит на волоске.

(Ответить) (Уровень выше)