Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2011-07-20 09:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Граждане - отойдите в сторонку, не мешайте стране развиваться.
На расширяемой территории Москвы запретят торговлю землей. Временный мораторий коснется исключительно земель, которые находятся под контролем государства, муниципалитета или садового товарищества. По мнению чиновников, такие меры помогут пресечь спекуляции на земельном рынке, но дачники боятся, что мораторий ударит по малоимущим - http://www.izvestia.ru/news/495043

Собянин призывает ускорить строительство ЦКАД. ...Кроме участка от трассы М-3 "Украина" до пересечения с будущей трассой Москва - Санкт-Петербург, ЦКАД будет платной трассой. Именно поэтому дорога не строится по трассе малого или большого бетонных колец, хотя на таком варианте настаивали экологи. Но у платных автодорог должны быть бесплатные дублеры, "бетонка" и станет таким дублером для ЦКАД... Для ЦКАД запланирована полоса отчуждения в 250 м с каждой стороны дороги, что достаточно для строительства различных коммерческих объектов. При этом под строительство ЦКАД запланировано вырубить около 2 млн квадратных метров леса, и экологи - от Фонда дикой природы до защитников Химкинского леса - во весь голос говорят, что это погубит защитный лесопояс Москвы. Уменьшение же объемов вырубки если и будет произведено, то только за счет сокращения полосы отчуждения, что снизит инвестиционную привлекательность проекта.

Также ожидаются массовые протесты, и вовсе не только экологических организаций. При прокладке трассы ряд домов и дач пойдет под снос. Уже идут баталии за компенсации и порядок их начисления. Недовольны и те, кто раньше наслаждался природой вокруг загородного дома, а теперь имеет перспективы проживать с видом на оживленную трассу. Недовольны подмосковные жители и потенциальным заездом в область десятков тысяч гастарбайтеров. А то, что дорогу будут строить именно они, ни у кого сомнений не вызывает.
http://www.newsmsk.com/article/17Jul2011/ckad_uskorit.html

ПРосматривается трогательная забота об "инвесторах", ради которых все это и затевается. Как видите, садовые товарищества собственниками не считаются. Вся эта чехарда с "розовыми и голубыми" свидетельствами на землю - обман. Надо так понимать, что дачники, чьи товарищества попадут в окрестности ЦКАД - тоже землю продать не смогут.
Следующая революция обещает быть бескровной, исчезновение тонкого слоя инвесторов, чиновников-подписантов и прочих земельных спекулянтов никто и не заметит.