Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2011-11-08 10:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лавочники и музеи
"Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о режиме бесплатного посещения московских музеев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента в понедельник.

"Такое решение принято в целях популяризации столичных музеев и развития новых форм музейной работы", - сказал собеседник агентства.

По его информации, в соответствии с приказом, устанавливается бесплатный вход для всех категорий посетителей в третье воскресенье каждого месяца, начиная с января 2012 года.

"Кроме того, музеи будут работать бесплатно в дни зимних каникул", - уточнили в департаменте.

Там пояснили, что такой режим работы распространяется на все московские музеи, подведомственные департаменту культуры.

В департаменте культуры ожидают, что дни бесплатного посещения московских музеев привлекут дополнительно около 400 тыс. человек, а выпадающие доходы учреждений будут возмещены из бюджета столицы."
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=215585&sec=1466

Городские музеи (не так уж их и много) - http://www.mosdepkultura.ru/uchrezdenia/musiams_group/osnovnye_musiams/
Похоже, дни бесплатных посещений могут стать выгодными для управляющих "музейными предприятиями".
Вот, какая оптимизаторская прелесть - и так везде. Управляющим компаниям, например, воду продают, а выпадающие доходы за фонтаны не возмещают, поэтому дворовые фонтаны не работают. Интересно, пожарным они тоже воду продают? Наверное, потом возмещают выпадающие доходы по нормам водорасходования на тушение 1 кв метра?