Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2012-05-19 15:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Трансляция с Арбата

Пока другого не нашел

upd
Текстовая трансляция Новой:

15:15 Остающиеся на Арбате люди, человек 40, придумали игру: читают закон «О полиции», а как только полицейские кого-нибудь задерживают, начинают читать закон заново. Цель — прочитать его целиком без задержаний.

14:58 Один автобус с задержанными (человек шесть-восемь) отъехал в ближайший ОВД «Арбат».

14:24 Еще два задержания — тупые, бессмысленные, необоснованные. Трое полицейских просто подошли, подняли и повели двух молодых людей, сидящих на парапете памятника Окуджаве. Снова: «Позор! Позор!». Ведут в автозак, который спрятался за поворотом переулка. Его со Старого Арбата не видно. Всего здесь сейчас около 50 участников.

14:02 Раздают омлет в стаканах и чай. Полиция пока не препятствует.

13:42 Четверо ОМОНовцев идут по аправлению к памятнику. У первого попавшегося юноши требуют документы. Он показывает. Полиция просит покинуть территорию. Он справшивает: «Какие основания?». ОМОН: «Мы задерживаем вас за причастность к проведению митинга». Уводят под многократные крики: «Позор!»

полностью, начиная с ночного разгона на Баррикадной - http://www.novayagazeta.ru/news/56809.html