Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2012-06-17 10:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О чем вы думаете...
"Американский космонавт Уолтер Ширра (1923-2007) известен тем, что первым в мире совершил на трёх разных кораблях три космических полёта общей продолжительностью более 12 суток.

Однажды журналист спросил его:
— О чём вы думаете, сидя в кресле космической капсулы и слушая обратный отсчёт времени?
— Я смотрю на все эти рычаги, кнопки, индикаторы, и одна мысль меня одолевает: подумать только, ведь эту штуку построил тот, кто на тендере предложил правительству минимальную цену за её конструирование!" ("Наука и жизнь", № 6, 2012).
http://ru-cosmos.livejournal.com/895663.html


И школьно-больнично-армейско-тюремное питание, и медобслуживание в садиках, поликлиниках и роддомах, и льготные лекарства, и средства спасения, и продукты по госзаказу, и ремонт жилых зданий, и обслуживание коммуникаций, дорог и парков, и содержание сирот и престарелых...


(Добавить комментарий)


[info]fgtjkewsg@lj
2012-06-25 12:23 (ссылка)
Кинорежиссер Александр Сокуров, занимающийся активно спасением исторического наследия прекрасного города Санкт-Петербурга, считает, что легальных способов борьбы с пороком в городе больше не существует.

«Сносы продолжаются, их стало даже больше. Тот переговорный процесс с градозащитниками, который был начат губернатором Валентиной Матвиенко, сегодня, можно сказать, не продолжается совершенно. Все процессы в градостроении абсолютно скрыты от общественности», - заявил известный деятель киноискусства на Петербургском международном экономическом форуме.

Градозащитники уже исчерпали все возможности нормальной, правовой защиты архитектурных памятников в Петербурге. Исписаны тонны бумаги для обращений в разные инстанции, спасители народного достояния писали в адрес городских и федеральных властей, проводили митинги и пикеты, но ситуация становится все хуже и хуже.

«Все легальные формы исчерпаны. Мы ничего не можем сделать. Мы ничего не понимаем: то ли теневое правительство в городе, то ли мафиозное лобби – даже прокуратура не может повлиять на ситуацию в городе. Глубина порока становится такой, что просто легальной общественной деятельностью ее не пресечь», - заявил в отчаянии кинорежиссер.
http://news.argumenti.ru/society/2012/06/185560

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2012-06-25 13:23 (ссылка)
Возможно, это и есть "нормальное" развитие суверенного капитализма, с единственным мерилом эффективности - денежной прибылью, без внешнего воздействия и с задавленным ОМОНом внутренним недовольством. Обычный путь к путчам, восатниям, стихийному истреблению суверенных богачей и протчая латинская америка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fgtjkewsg@lj
2012-06-25 13:39 (ссылка)
Да, но в нашем случаи это не Латинская Америка или Сицилия. Это ОРДА.
С нас, кроме налогов и армии ничего им не нужно. Мы им вообще не нужны.
Население для сбора дани и всё.
Какое там гражданское общество. Мы в 13 веке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2012-06-25 14:35 (ссылка)
Налогов с нас им тоже не нужно. Даже в солдаты мы не нужны. Мы - пугало для Запада. Вместе с соотечественными туристами, болельщиками, алкоголиками, водителями и нацистами.

(Ответить) (Уровень выше)