Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2012-08-03 09:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прогулка по Москворецкому дендропарку.
Оригинал взят у [info]sontucio@lj в Прогулка по Москворецкому дендропарку.
Москворецкий дендропарк был открыл на территории Мневниковской поймы менее года назад. На днях поехал посмотреть, что там происходит. В плане состояния высаженных деревьев и кустарников, все выглядит хорошо. Не смотря на засушливое и жаркое лето, засохших деревьев не много. Территория аккуратно убрана, вот только посетителей совсем не видно. Похоже как место отдыха, дендропарк москвичам не приглянулся, а идея использовать это место для проведения экологических экскурсий для школьников и студентов летом не работает. Да и самостоятельно изучить высаженные растения из Северной Америки, Западной Европпы и России не получится. В дендропарке есть только одна схема при входе, где имеется скудное описание высаженных растений.






















Ходынка - взлетная полоса русской авиации.
Сообщество района Хорошево-Мневники.


Насколько я понимаю, там были горы строительного мусора с лужковских строек, горы разровняли, присыпали грунтом и реденько посадили самые молодые саженцы, купленные на оставшиеся средства.
Лет через 50 этот пустырь может и станет "дендропарком", а пока это до боли напоминает "ландшафтное озеленение" фазенд новых русских в провинции.
Пруд с щебнем - шедевр чиновничьей эстетики.

Кульбачевского в оставку!


(Добавить комментарий)


[info]_iga@lj
2012-08-03 09:31 (ссылка)
Подтверждаю - пустынное место.
Иногда только любовные парочки бывают.

А строймусора я там е видел.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2012-08-03 09:40 (ссылка)
Насколько я понял, туда свозили строймусор с "ликвидируемых" свалок в Мневниках и закапывали. В этом и весь смысл его возникновения.

(Ответить) (Уровень выше)