Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2012-08-04 17:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Проект "благоустройства" Серебряного бора уйдет на доработку.
Митинг против уничтожения парка «Москворецкий» и памятника природы «Серебряный бор» прошел сегодня у памятника Народным ополченцам на северо-западе Москвы. В акции, организованной муниципальными депутатами, «Союзом активных москвичей» и партией «ЯБЛОКО» приняло участие около 300 человек. Одним из итогов митинга стало обещание Департамента природопользования создать конфликтную комиссию для изменения проекта перепланировки парка.
...Лидер «ЯБЛОКА» делегировал в эту комиссию активиста партии, координатора движения «Открытый берег» Сергея Менжерицкого. Участники митинга предложили еще несколько человек из числа лидеров инициативной группы жителей района. Список был единогласно проголосован митингом.
Митрохин выдвинул к чиновникам Департамента условие – до 11 августа отправить проект перепланировки парка на доработку. В противном случае требованием следующего митинга, запланированного на этот день, станет отставка главы Департамента природопользования Антона Кульбачевского и всей его команды. Собравшиеся эту инициативу также поддержали.
http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2012/08/04
Из фоторепортажа - http://sontucio.livejournal.com/724738.html


(Добавить комментарий)


[info]_iga@lj
2012-08-05 08:29 (ссылка)
Официоз - http://vmdaily.ru/news/sydby-serebryanogo-bora-vlasti-reshat-vmeste-s-gorojanami1344100766.html

Я там был, яблочники хорошо выступали.
Также выступила инициативница против северо-западной хорды.
"Жители Щукино, у вас там есть депутат, который вас обманывает... я не буду называть фамилии... он предлагает вести хорду через жилой район по улице Берзарина... не верьте ему! нам не нужна хорда нигде - ни тут, ни там" (передаю по памяти)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2012-08-05 08:40 (ссылка)
Скользкие ответы чиновников содержат полуправду, как обычно.
"- У нас есть проект планировки (ага, значит народ вовремя среагировал), который согласовывался с муниципалитетами и с населением (не согласовывался, так как слушания только будут), и я приглашаю всех принять участие в его обсуждении для того, чтобы мы все вместе решили, как дальше будем развиваться, - сказал замглавы департамента. - Проект еще не утвержден. Ближайшее обсуждение – 13 августа на территории Северо-Западного административного округа. Никакого расширения дачного комплекса (надо бы вообще про застройку, а он в частность), никакого строительства многоэтажных домов (малоэтажные задуманы, понятно) на территории Серебряного бора, возведения офисных центров (только гостиницы "для спортсменов", кабаки и административные здания) не допускается."

(Ответить) (Уровень выше)