Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2012-08-26 12:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И "хорды" - и "Четвертое кольцо"???
17 февраля 2011 года в интервью одной из радиостанций мэр Москвы Сергей Собянин назвал строительство четвёртого транспортного кольца неэффективным проектом и сообщил, что строительство остановлено.

Чуть позже, в марте 2011 года московские власти заявили, что планируют изменить проект ЧТК, но достроить магистраль в «усечённом варианте».

20 августа 2012 года глава столицы Сергей Собянин лично проинспектировал строительство участка Четвертого транспортного кольца (северо-восточной хордовой трассы) от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Вместе с мэром стройку посетили его коллеги: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов, глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев и префект Восточного административного округа Николай Ломакин.

Осмотрев строительство транспортного участка, мэр дал поручение представить ему проектное решение, которое позволит понять, какие объекты в будущем могут быть включены в северо-восточную хорду.

По информации префекта ВАО Н.Ломакина, ко Дню города, который в 2012 отмечается 1-2 сентября, уже будет открыт первый участок основного хода, связующий шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе.

В связи с корректировкой программы дорожно-мостового строительства в Москве предполагается, что данная дорога свяжет северные, северо-восточные и восточные районы Москвы.

По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллина, со временем этот участок разгрузит шоссе Энтузиастов, поскольку автомобилисты, двигающиеся по МКАД, смогут в районе эстакады Вешняки-Люберцы выходить на северо-восточную хорду.

Кроме того, отметил заммэра, в рамках данного проекта введен в эксплуатацию компенсационный паркинг на 3880 машиномест...

...Следующим этапом станет строительство участка трассы от Измайловского до Открытого шоссе, затем приступят к реконструкции части магистрали от шоссе Энтузиастов до Волгоградского проспекта и, одновременно с этим, будет строиться глубокий тоннель на юге. Следующий этап — это участок от Открытого до Ленинградского шоссе, а финальный отрезок — от Ленинградского шоссе до Большой Филёвской улицы.
Схема "Эстакада основного хода ЧТК" - http://www.stroyka.ru/upload/medialibrary/c4f/c4f6ad8fe8a3da587b001e1eb715161a.jpg

Подробнее - http://www.stroyka.ru/centbuildings/1521627/novyy-uchastok-chetvertogo-transportnogo-koltsa-v-moskve-otkroetsya-ko-dnyu-goroda/

Сергей Собянин поинтересовался у главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, что даст с точки зрения транспортной логистики ввод участка Четвертого транспортного кольца.
Тот ответил, что новая трасса сильно разгрузит шоссе Энтузиастов. Сейчас жителям восточных районов города, чтобы попасть в центр или на север столицы, приходится выезжать на МКАД. Оттуда машины съезжают на шоссе Энтузиастов. Прямой же путь горожанам преграждает железная дорога. А так хорда пойдет от развязки Вешняки—Люберцы до пересечения Перовской улицы с Малым железнодорожным кольцом. Люди смогут ехать в центр напрямую или по ЧТК уйти на север.


http://www.mk.ru/moscow/article/2012/08/20/738699-novaya-trassa-razgruzit-shosse-entuziastov.html

Чиновники хотят общемосковского бунта затравленных и обедневших горожан?
Ведь совершенно очевидно, что эта мега-эстакада просто притянет в жилые кварталы новые десятки тысяч транзитных автомобилей и увеличит пробки.

upd
Обратите внимание, что паркинг на 4 тыс мест назван "компенсационным". Что он компенсирует? Или именно так и пытаются умаслить самую недальновидную часть населения?


(Добавить комментарий)


[info]bzikoleaks@lj
2012-08-26 13:55 (ссылка)
>Обратите внимание, что паркинг на 4 тыс мест назван "компенсационным". Что он компенсирует?
Там была куча гаражей на месете нынешней стройки вдоль железной дороги. Но при этом он, естественно, ничего не компенсирует. Т.к. владельцам снесённых гаражей выплатили по 150 тыс. рублей, а местечко в "компенсационном" стоит от 350. И сейчас эта куча машин просто переместилась во дворы Соколиных улиц. Так что ущерб для местных жителей получился даже двойной, т.к. их дворы теперь переполнены машинами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2012-08-26 13:59 (ссылка)
Да, в "обходе Собянина" это прозвучало, что машиноместа построены год назад и все еще ждут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bzikoleaks@lj
2012-08-26 14:01 (ссылка)
А гаражи отобрали ещё лет 5 назад.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2012-08-26 15:44 (ссылка)
Еще прозвучало, что в оранжевом исполнении. От жеж...

(Ответить) (Уровень выше)