lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 26th, 2012

    Time Event
    1:19a
    Кащунники должны быть наказаны

    А тут на фото лицо палковника-масона, А.Л. Ситковского (полковник милиции-полиции, заместитель начальника ВНИИ МВД РФ по научной работе, член общественной палаты) уже затушевано:

    Здесь - http://www.osmthrussia.ru/clauses/show7/

    У последователей панк-группы Pussy Riot появились весьма необычные противники. Орден тамплиеров России, приором которого является известный адвокат Игорь Трунов, направил в Госдуму обращение, в котором просит ужесточить наказание за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение святынь. Еще одно письмо передано в Следственный комитет. В нем Рыцарский орден также просит руководство СК найти и наказать организаторов выступления панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. В случае если их требования не будут выполнены, тамплиеры намерены сами найти и покарать неверных.

    Как объясняют рыцари в своем заявлении, тамплиерский орден крайне озабочен участившимися нападками на христианские ценности и институты: уничтожением крестов, разрушением храмов, вандализмом на кладбищах и осквернением икон.

    По мнению тамплиеров, это свидетельствует о тщательно спланированной кампании, организованной врагами христианства. И кампания эта, по мнению тамплиеров, началась с вопиющей акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. В Ордене считают, что участницы группы слишком легко отделались за это преступление.

    — Считаем, что наказание данного противоправного деяния, определенное судом, излишне мягко и не в полной мере соответствует тяжести преступления, — пишут в своем обращении рыцари.

    Оценив ситуацию, тамплиеры потребовали от депутатов встать на защиту христианских ценностей.

    — Обращаемся в Государственную думу России с предложением о внесении поправок в действующий Уголовный кодекс, ужесточающих ответственность за хулиганское оскорбление религиозных чувств граждан, в том числе за осквернение почитаемых верующими святынь, — говорится в заявлении.

    Также тамплиеры направили заявление в Следственный комитет с требованием найти организаторов выступления в ХХС.

    — Учитывая важность принципа неотвратимости наказания, настаиваем на привлечении к уголовной ответственности организаторов и пособников преступной антихристианской акции панк-группы Pussy Riot, которые должны понести суровое наказание...

    Также в беседе с изданием Игорь Трунов намекнул, что тамплиеры «знают, откуда ветер дует», и акция Pussy Riot вероятнее всего спонсировалась из Америки, чьи граждане, по мнению Трунова, выступают на международной религиозной арене своеобразными раскольниками.
    http://izvestia.ru/news/535906
    1:52a
    Университетская столовая в Базеле станет вегетарианской
    Студенты университета Базеля потребовали сделать свою университетскую столовую вегетарианской.

    На прошлом неделе в студенческий совет была внесена инициатива с 60 подписями. 29-летний аспирант-химик Йенс Хермес рассказал, что авторы документа призывают университетский общепит не только отказаться от мяса и рыбы, но и ежедневно предлагать веганское меню. Сам Хермес не ест никаких продуктов животного происхождения и поэтому вынужден отказаться от обедов в университете.

    Студенческий совет одобрил инициативу, теперь вопрос должна рассмотреть комиссия продовольственного снабжения, в которую входят всего два студенческих представителя. Член комиссии Андреас Залате сообщил, что и так существует план улучшения питания учащихся и работников вуза, который подразумевает некоторое сокращение мяса и увеличение доли вегетарианских блюд в ежедневных меню.

    Как передает Tages Anzeiser, студенты Базеля взяли за образец берлинский Свободный университет, в котором работает первая вегетариано-веганская столовая Германии. Она пользуется спросом и сейчас в ней подают около 1 400 вегетарианских блюд вместо 500 изначально запланированных.
    http://www.euromag.ru/switzerland/25771.html
    11:18a
    Платные дороги Автодора - это путь в эту же долговую яму.
    В Мадриде протестуют против урезания социальных расходов бюджета для выплат по госгарантиям процентов банкам и прибылей концессионерам.
    2:43p
    Фермеров обкладывают данью чиновники, потому как "оргпреступность у нас побеждена".
    источник - http://www.osa-inform.org/news/krasnoselsky/657/
    "К нам поступила информация, что на «ярмарке выходного дня», которая проходит в Панкратьевском пер., с фермеров за места взымают деньги. Алексей Богородский, житель Красносельского района, пишет, что с каждого из 20 лотков собирается по 1000 руб. за день торговли. Занимается рэкетом некто Вагид Казымов, являющийся организатором ярмарки. За эти деньги разрешается торговать без медицинских книжек и др. документов.

    В местной управе вопросам торговли занимается заместитель главы Вера Ковпак. Как утверждает Богородский, она получает процент от общего сбора дани.

    Напомним, что с 1 июля 2011 года места на ярмарках выходного дня стали бесплатными. Все расходы взял на себя бюджет. По этому поводу вышло даже постановление правительства Москвы (N 172-ПП от 4 мая 2011 года). Таким способом власти хотели привлечь к прилавкам фермеров и дачников со своим урожаем. Все это - ради того, чтобы москвичи получали свежие продукты непосредственно от производителя и по более низкой цене. Увы, цены не стали падать, а от торговцев пошли жалобы на операторов. Те, кто должен был обслуживать ярмарки, стали диктовать свои правила."

    Я так понимаю, что если на ярмарке цены не ниже на 20%, чем на соседнем рынке, то огранизаторов надо брать за хобот.
    3:00p
    Наступление на леса и парки Москвы направляется федеральной властью.
    Премьер Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по развитию Московского транспортного узла по итогам совещания в правительстве 19 сентября. Правительство РФ просит федеральные министерства, а также глав столицы и области представить предложения по изменениям законодательства, которые упростят в Московском регионе прокладку автомобильных и железных дорог через зеленые зоны, а также запретят начинать стройку без наличия проработанной схемы транспортной инфраструктуры.

    Минприроды поручено «проработать возможность упрощения процедуры перевода земель лесного фонда и природоохранных территорий в земли иных категорий» — в случаях, когда речь идет об объектах транспортной инфраструктуры государственного или муниципального значения и нет «иных вариантов размещения»...

    ...Поручения получили и другие ведомства. От Минтранса требуют совместно с властями Москвы и области подготовить к июлю 2013 года новую программу развития транспортного узла с учетом присоединенных территорий, а к июню 2014 года — с учетом обновлений в планах создать мультимодальную транспортную модель всего Московского региона. От Минрегиона ждут предложений по изменению Градостроительного кодекса РФ. Поправки должны установить «запрет на выдачу разрешений на размещение объектов капитального строительства без разработки и утверждения комплексной транспортной схемы».
    http://izvestia.ru/news/536066

    Хорошо бы оптимизаторы сбежать из страны не успели. Вот что я скажу.
    3:54p
    Проект развязки в Малино ещё не утвержден, но лес уже рубят
    Публичные слушания по проекту участка под строительство эстакады через железную дорогу в Малино должны быть объявлены в ближайшее время. Между тем, жители посёлка считают, что под будущее строительство уже вырубаются деревья и просят внести изменения в проект.

    О начавшейся вырубке леса за «Ангстремом», предположительно под дорогу от платформы Малино к проезду 4806, Zelenograd.ru сообщили жители поселка Малино. «Рубят толково — так, чтобы не было видно ни со стороны города, ни со стороны Октябрьской железной дороги», отметили очевидцы. Между тем, окружные власти ранее сообщили, что в проект планировки участка транспортной развязки в районе платформы Малино не вошло строительство дороги, соединяющей развязку и Южную промзону. «Строительство указанной дороги возможно только на основании утвержденного проекта планировки территории», — говорится в опубликованном на сайте префектуры ответе заместителя префекта Зеленограда Олега Панина на вопрос жительницы Малино.



    По проекту, дорога будет прокладываться параллельно существующей лесной просеке — охранной зоны ЛЭП. Развязка проходит на минимально допустимом расстоянии от жилых домов. Кроме того, проект подразумевает снос нескольких домов. Эстакада запроектирована на минимальном расстоянии от оставшихся домов — «прорезает» три улицы; проект не предусматривает создания зеленых зон. Инициативная группа жителей Малино (около 50 человек) считает, что вырубается естественная шумозащитная полоса — роща, создающая барьер шуму от железной дороги.

    Со своими предложениями жители поселка вышли к депутатам муниципального образования Крюково. Требования таковы: изменить траекторию эстакады с тем, чтобы она проходила в коридоре существующих линий электропередач, перенести ЛЭП в землю (одну опору), чтобы удешевить работу; максимально сохранить молодую рощу и предусмотреть создание дополнительных зеленых зон на этапе утверждения проекта; включить в проектную документацию обустройство всех возможных шумозащитных мероприятий...
    http://www.zelenograd.ru/news/7931/

    p.s.
    Надо отметить, что пока властям удается направить энергию жителей по ложному пути - строительству автодорог с минимизацией вреда. Еще не все понимают, что дополнительные автодороги мотивируют рост автопользования, который быстро поглотит преимущества новых проездов и потребует дальнейшего уничтожения зон озеленения. На самом деле, требуется не именно автопроезд, а транспортная связность районов - т.е.е возможность перемешения людей наиболее эффективными и доступными способами. А в данном случае, еще и экологичными, так как речь идет о зеленой зоне. В данном случае, такие перемещения через зеленую зону могут обеспечить линия легкорельсового транспорта или троллейбусный маршрут, изолированные от автопроезжей части, обрамленные пешеходными и велодорожками. Именно для таких "первичных" массовых способов перемещения должно отводить "кратчайшие пути" - дабы их привлекательность повышать, а автоперемещение, будучи вторичным, может использовать пути объездные, вне зеленых зон.
    Читаем: "...Проект планировки участка под строительство развязки через ОЖД возле платформы Малино разработан НИИ Генплана Москвы. Эстакада призвана стать связующим элементом дорожной сети в юго-восточной части Зеленограда. Новая развязка позволит соединить по кратчайшему пути Южную промзону в старом городе и поселок Малино с выездом на Кутузовское шоссе в новом..." Т.е. проектанты НИИ Генплана намеренно подменили задачи и единственной целью проекта поставили обеспечение автопроезда с неизбежным наращиванием автопользования. Т.е. использование общественных средств и ресурсов для развития перемещений наименее эффективным способом, с наибольшим вредом для окружающей среды. Мы не видим ни заложенных возможностей для появления линий трамвая, ни для выделенных полос для общественного транспорта, более того, все возможности развития общественного транспорта резко ограничиваются эстакадным размещением, а пешеходная/вело связность затрудняется приниципиальным отказом от обеспечения прокладки пешеходных маршрутов и велодорожек в рамках проекта, также, затруднения для пешего и вело перемещения образует запланированное строительство подземного пешеходного перехода возле платформы Малино. Такие подмены задач и провоцирование автопотребления вызывают серьезные сомнения в компетентности проектных организаций.
    9:14p
    Спешите...
    Glenn Gould Goldberg Variations Bach


    I AM GOING TO BE FORCED TO DELETE THIS VIDEO. I GOT AN `STRIKE` ON MY ACCOUNT FOR SHARING COPYRIGHTED MATERIAL. YOUTUBE IS FORMALLY TELLING ME TO DELETE ALL THE VIDEO I DO NOT OWN COPYRIGHTED MATERIAL, INCLUDING THIS 18000 VIEWS STEPS AHEAD SHOW AND A 418000 VIEWS BACH PIANO CONCERT. ANY IDEAS ANYBODY? AND SORRY IF THIS VIDEO IS NO LONGER HERE SOON...

    fjazzfjazz 1 day ago
    9:18p
    Тем, кому стыдно хранить машину в общем дворе
    Гаражи - http://www.mygarage.ru/sda.php

    << Previous Day 2012/09/26
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org