Раменки, в субботу с утреца собрание москвичей для решения актуальных проблем. Раменки, участок, который хотят превратить в сквозную автомагистраль для намеченной вип-застройки зеленых зон.
Любопытный пример двуяза путенской поры. Раз запрещено под страхом лишения свободы призывать к протестам против разорения жилых кварталов, то призывают так:
Завтра, 6 февраля 2016 , состоится встреча депутата Государственной думы - Владимира Родина - с населением района Раменки. Тема встречи - решение актуальных проблем жителей района. Встреча пройдёт с 10 до 12 часов по адресу ул.раменки д.15 к.1 у западного входа в парк . Ориентир - самовольно установленные конструкции.
P.s. В ходе встречи будет осуществляться сбор подписей "за отмену обязательных платежей по оплате капитального ремонта в многоквартирных домах". Источник - http://m.vk.com/wall-93086568_7804
Первые сообщения о сходе москвичей в Раменках. В Раменках жители выгнали строителей с техникой с места стройки.
18 мин18 минут назад В Раменках жители начали разбирать ограждения стройки дороги
37 мин37 минут назад В Раменках на протестной акции сейчас около 200 человек.
Наталья Пелевина 46 мин46 минут назад В Раменках проходит встреча с депутатом, он же спонтанный митинг. Требуют приезда зама Собянина, подписавшего разрешение на дорогу 3538. https://mobile.twitter.com/NatPelevina
Перечень актуальный. Главная задача анархистов на сегодня - объединяться и организовываться на местах и участвовать в борьбе простого народа против государства и капитала. В этой борьбе важно самим набраться опыта, распространить идеи добра, справедливости, самоуправления, прямого действия и необходимости низовой организации между людьми, и помочь победе простого народа и развитию гражданского общества. Потому не сиди на месте, а собирай друзей и отправляйся на место классовых сражений. Благо, Москва просто переполнена ими. Ниже - небольшая подборка мест в Москве, где прямо сейчас требуется твое участие.
1) Теплый Стан. Если вкратце, то вместо зеленого пешеходного сквера и одноэтажной постройки, в которой расположены магазины, кафе, аптеки, банки и почта, собираются построить огромного 22-этажного монстра, в 10 метрах от других жилых домов и ЛЭП. Местные жители протестуют, но застройщик нагнал на место конфликта бандитов, которые избивают протестующих и защищают стройку. Теплый Стан сегодня - самое место для настоящего подвига - ратного, агитационного и организационного. Подробную информацию можно найти в группе https://vk.com/zashititeplak
2) Раменки. В районе строят новую магистраль, которая по плану пройдет по границе 4 детских садов и 3 школ, отсекая их от жилых домов. В парке по Мичуринскому проспекту уже установлен бытовой городок с туалетами, уже начата вырубка деревьев и раскопки котлованов. Местные жители - против. Еще одно место для подвига - жители активно борются с застройщиками и перекрывают дорогу строительному транспорту собственными автомобилями. В ответ опять таки бандиты со стороны застройщика избивают местных жителей. Избивают при поддержке полиции, которая, как известно, является лишь очередной бандитской структурой и всегда выступает на стороне государства и капитала. Группы вк, к сожалению, мы не нашли, но вы можете мониторить новости по этой теме вбив в поиск "раменки магистраль"
3) Парк Торфянка. Местные жители противостоят ультраправым, РПЦ и православным фанатикам, настаивающим на строительстве храма на месте парка. Местные жители предлагают строить храм в другом месте, вне парка, но ультраправые на удивление упороты и избивают протестующих женщин. И вообще ведут себя очень агрессивно и неадекватно, призывая к "священной войне с храмоборцами". Ранее будто бы под давлением общественности строительство церкви в парке все таки запретили, но противостояние от этого не утихло и православные с ультраправыми продолжают борьбу с местными жителями. Еще одно место для подвига. Группа, посвященная проблеме - https://vk.com/park.torf
Помни, быть анархистом или социалистом - не означает лишь считать себя приверженцем той или иной идеи. Быть анархистом и социалистом значит непосредственно участвовать в борьбе простого народа, распространять идеи о лучшем справедливом мире, и своими действиями, своей борьбой, приближать торжество этого мира. Анархист без практики же - просто сочувствующий. http://m.vk.com/wall-34380444_86960
Прим. Идеологический базис соцревов о коллективной ответственности вряд ли анархичен.
Раменки, пилиция насаждает национальную идею. Семь человек задержаны в субботу, 6 февраля, в Раменках во время схода местных жителей против строительства дороги на месте сквера у дома 39 по Мичуринскому проспекту. Это Михаил Проликов, Дмитрий Рогов, Андрей Зубко, Ольга Мордовина, Ольга Куликова, Василий Капитонов и Сергей Мореев. Участники схода были задержаны в промежутке времени от 12–30 до 13–00.
Упд Полиция задержала пятерых участников акции против строительства дороги в столичном районе Раменки.
В субботу, 6 февраля, местные жители вышли на народный сход, чтобы обсудить ситуацию со строительством дороги и собрать подписи под обращением против проведения строительных работ. После схода участники встречи направились к строительной площадке и потребовали остановить стройку.
Местные жители блокировали строительную технику и начали разбирать забор вокруг строительной площадки. Полицейские, дежурящие поблизости на протяжении последних дней, начали задерживать протестующих.
Раменки. Фото и видео с места протестного схода жителей против автомагистрали под окнами жилых домов "В Раменках продолжаются столкновения между жителями и полицией, которая охраняет незаконную стройку дороги в районе. Несколько сотен жителей вышли на строительную площадку и потребовали немедленного прекращения работ, а также приезда заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Владимира Осинцева. Жители заставили крупную строительную технику покинуть участок, однако затем в происходящее вмешались полицейские. К настоящему моменту задержаны около десяти человек.
Прямо сейчас в Раменках продолжается конфликт между жителями и строителями квартальной многополосной дороги. Жители не дают проводить работы – встают перед техникой, сдвигают ограждение и требуют прибытия на место событий Владимира Осинцева, заместителя руководителя Департамента строительства города Москвы. На месте событий находится несколько сотен местных жителей. Также присутствует значительное число полицейских.
Версия о том, что дорога нужна для освоения Новой территории МГУ, а скорее коммерческой застройки рядом с этой территорией, находит все большее подтверждение. Жестокость охранников и полиции свидетельствуют в пользу этой версии..."
Полиция хватает москвичей, жители пытаются помешать - вполне очевидно, кому служит эта полиция. http://www.russia-on.ru/106541
Теплый Стан, протест жителей против уплотнительной застройки - апартамент отеля в сквере жилой зоны. ...На собрании друзей кружки был кинут файер. Не установлено, был ли это провокатор. Тотчас же, присутствуют на месте человек в штатском скомандовал полиции выводить группу из автобуса и крутить подозрительных лиц в толпе. Были несправедливо задержаны несколько человек. После отчета по мобильно телефону вышеописанный координатор скрылся. Собравшиеся блокируют автобус.
Раменки, москвичи не хотят строительства автомагистралей в городе. Оставьте нас в покое, автоупоротые жлобы!
Одного из активистов, Андрея Зубко, который был задержан сегодня во время схода местных жителей против строительства дороги на месте сквера в Раменках, собираются оставить на ночь в ОВД «Раменки». Ему вменяют статью 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).
Остальных шестерых задержанных - Михаила Проликова, Дмитрия Рогова, Ольгу Мордовину, Ольгу Куликову, Василия Капитонова и Сергея Мореева отпустили из отдела полиции без протоколов, после того, как они написали объяснения. Как рассказал ОВД-Инфо Дмитрий Рогов, все отпущенные на свободу, подписали в отделе полиции обязательства явиться в пятницу в УВД по Западному округу ГУ МВД по Москве на улице Лобачевского.
Раменки, продолжается понуждение к национальной идее. В московских Раменках продолжается настоящая война граждан против беззакония. Только местные жители успокоились, видя, что строительная техника отступила - как всё вернулось на круги своя.
"Прораб на стройке командует возвращать экскаватор и бурилку - даёт указание копать и бурить дальше! ВСЯ ТЕХНИКА ЕДЕТ ОБРАТНО", - написал в группе района в Фейсбуке пользователь Дмитрий Дубенецкий.
Но это ещё не всё: "АН Online" удалось выйти на связь с Ксенией Маминой, одной из жительниц Раменок. Она рассказала, что строители привезли кабель высокого напряженя и буквально положили его на землю, как придется - напомним, рядом находится школа. "Пришлось" аккурат рядом с двумя газовыми баллонами, которые тоже валялись на земле сами по себе. Естественно, кончилось это плохо - баллоны рванули. Это произошло как раз во время нашего телефонного разговора с Ксенией: в трубке были слышны крики и жалобы: стало нечем дышать. Сведений о пострадавших пока нет.
Людей забирали просто так, рассказала Ксения. Один из жителей района был неподалеку с тремя детьми, и уже через секунду оказался в автозаке. Почему? Никто так и не понял. Вид рыдающих у дверей автозака детей полицейских не тронул. Тем временем, техника уже начала копать. Жители Раменок написали множество писем во все инстанции, в том числе, и президенту Владимиру Путину - однако ни одного внятного ответа пока не получили.
Сегодня доели последние прошлогодние яблоки с дачи. Знал бы, что зимний сорт так хорошо хранится на застекленном балконе в обычной коробке, насобирал бы побольше.
Самые небрезгливые. Любопытно. Получив отпор москвичей, чиновники, судя по всему, наняли проверенных клакеров из жж писать о "преимуществах новых дорог" - вообще, и этого кривого проезда через Раменки - в частности и в особицу. И блогуны метнулись отрабатывать заказ. shok_darvina novser tesey alsnum shchukin_vlad 0gnevo ilya_sinus ilyavaliev stomaster leteha matveychev_oleg cofe_man1 universal_inf atrizno gleb1368 kventz rovego russos nikitskij У добропорядочных юзеров есть шанс почистить свои френдленты от наемных всеядных.
Теплый Стан, Профсоюзная 128 - о сегодняшних попытках сопротивления москвичей. В районе Теплый Стан на юго-западе Москвы полиция задержала около десяти протестующих против строительства гостиницы на месте сквера, сообщает «ОВД-Инфо». После встречи с местным депутатом недовольные жители перекрыли Профсоюзную улицу.
Встреча с депутатом проходила по адресу Профсоюзная, 128. После ее окончания неизвестный просил на территорию стройки файер. Как пишет «ОВД-Инфо», после этого представитель ОМОНа затолкал в автозак одного из находящихся в толпе людей. Идет ли речь о человеке, бросившем файер, не уточняется.
После задержания местные жители в знак протеста перекрыли Профсоюзную улицу. Около десяти человек были задержаны, их отвезли ОВД «Теплый стан».
Позднее находящийся возле ОВД человек рассказал изданию, что, по словам сотрудников полиции, задержанных оставят в отделении до понедельника.
Раменки, все задержанные москвичи освобождены до рассмотрения. Последний задержанный после схода против застройки в Раменках вышел на свободу из ОВД. Об этом ОВД-Инфо сообщила муниципальный депутат района «Раменки» Марина Ивлиева. Вячеслав Хлыстов был задержан за фотографии стройки. Более детальной информацией относительно того, что ему вменяется и какой именно следственный эксперимент с ним проводили в отделе полиции, Ивлиева пока не располагает.
Остальные семеро задержанных — Михаил Проликов, Дмитрий Рогов, Ольга Мордовина, Ольга Куликова, Василий Капитонов, Сергей Мореев и Андрей Зубко вышли из ОВД «Раменки» без протоколов, после того, как они написали объяснения. Как рассказал ОВД-Инфо Дмитрий Рогов, все отпущенные на свободу, подписали в отделе полиции обязательства явиться в пятницу в УВД по Западному округу ГУ МВД по Москве на улице Лобачевского. https://ovdinfo.org/express-news/2016/02/06/vse-zashchitniki-skvera-v-ramenkah-vyshli-na-svobodu
Москвичи требуют прекратить строительство незаконной автомагистрали и провести расследование - ради чьих интересов титушки избивают их соседей.