Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2013-09-06 15:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Метро в Химках" оказалось дохлым проектом корпоративного монорельса и дополнительными электричками?


Сайт невероятно серьезной и компетентной компании - http://rapid-lines.ru/

...Генпланом предусмотрено строительство монорельсовой дороги от метро «Планерная» до торгового центра «Мега» протяжённостью около 7 км, с 5 остановками. За 16 минут можно будет преодолеть весь этот путь без пробок. Мощность дороги — 18 млн пассажиров в год, до 50 тысяч — в сутки.
Инвестор — ОАО «Скоростные транспортные линии «Стрела». Уже подписаны все соглашения, сделана предварительная трассировка. Стоимость проезда — около 50 руб. Метро будет строиться по тому же принципу, что и в Дубае. Инвестор планирует запустить проект в 2016 году.
http://www.zelenograd.ru/news/9586/

...Новый железнодорожный путь от Москвы до Химок заработает уже осенью. Это позволит пригородным электричкам к концу года ездить здесь в режиме, похожем на подземный метрополитен: интервалы между поездами составят в часы пик 5-7 минут, а время в пути — около 20 минут.
С лёгкой руки чиновников четвёртый главный путь ОЖД стали называть «легким метро». Суть улучшений в рациональном распределении поездов по четырём путям.
Будут ли вагоны «наземного метро» комфортнее существующих, появятся ли в них кондиционеры и туалеты пока неизвестно. В МТ ППК говорят, что это зависит от финансового состояния компании.
Как будет стыковаться режим «метро» до Химок и прежнее движение до Крюково в МТ ППК пока не знают. Но отдельного расписания электричек «метро» не будет, график будет единым, а все ныне имеющиеся электрички сохранятся.
http://www.zelenograd.ru/news/9456/

"Никогда не верьте им - они всегда все врут."


(Добавить комментарий)


[info]burtsev@lj
2013-09-06 21:33 (ссылка)
"...Маршрут будет пролегать рядом с крупными торговыми центрами, популярными автосалонами..." - это же самое главное, рядом с популярными автосалонами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2013-09-06 21:41 (ссылка)
И вдали от жилья, не для того инвесторы инвестируют городские денежки и земли, чтобы химчане раскатывали в Москву. А чтобы из Москвы ездили покупатели.

(Ответить) (Уровень выше)