Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2014-08-24 13:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кернес снова вытащил титушек-зомби из рукава?
Originally posted by [info]eshland@lj at 23 августа в Харькове
Сегодня горожане отметили День города, который приурочен к дате освобождения Харькова от нацистов. Поскольку мероприятия на площади Свободы были запрещены, митинг состоялся возле монумента Солдату. В палатке КПУ раздавали Георгиевские ленточки, а еще одну, большую, несли митингующие к памятнику. Прямо на митинге начались мелкие провокации хунты. Несколько человек попытались задержать, но их традиционно отбила толпа. У женщины с флагом движения Юг-Восток отобрали паспорт, но толпа вынудила милицию его вернуть. Вокруг митинга шастали сбушники, особо не стеснявшиеся все это снимать и вызывать негатив у присутствующих. Появлялись и местные нацики без опознавательных знаков, но с видеокамерами наизготовку. Все-таки фашистские мечтания свидомых расправиться с протестом в городе остаются нереализованными. Возле митинга даже стоял автобус со спецназом. Нас явно воспринимают как террористов и сепаратистов и просто ищут повод побросать в тюрьмы.

IMG_20140823_172906
На митинге традиционно выступили Александровская, Апухтин и несколько ветеранов. Легально на митинге присутствовали только КПУ и Трудовая Харьковщина. Тем не менее присутствовали флаги движения "Юго-Восток".

IMG_20140823_173646

Людей было немного, человек 300-400.

IMG_20140823_173724

Погода стояла отличная, как раз для митинга.

IMG_20140823_173732

На удивление, не было никаких провокаций со стороны майдаунов. Разве только во время выступления Апухтниа кто-то крикнул "Пошел вон", но провокация не состоялась.

IMG_20140823_174256

IMG_20140823_174753

Возле метро толпа, отбив у милиции активиста, смогла лицезреть вояку в новеньком камуфляже и укровоин услышал в свой адрес много неприятного. Милиция заслонила "защитничка" и он спешно ретировался в свой шикарный автомобиль.



Вернувшись на площадь, толпа прогнала группу провокаторов в вышиванках, сперва посмеявшись над ними.



И напоследок.
День украинского флага. В одном из общежитий лопнувший украинский шарик и кусок изоленты стал очередным символом тупой и нищей Украины.

IMG_20140823_144946