Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2016-06-08 22:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Домик снесем, есть дешевые гостиницы, а посылку я вам не отдам, потому что у вас документов нету.
Тульские власти встретились с представителями цыганского населения.


В ходе общения обсуждались вопросы социальной поддержки жителей, оформления земельных участков.

7 июня в здании отдела по работе с территорией «Плеханово» прошла встреча жителей цыганского поселения с главой администрации Тулы Евгением Авиловым, заместителем министра труда и социальной защиты Инной Щербаковой, начальником отдела по распоряжению земельными участками в городе Туле министерства экономического развития Тульской области Дмитрия Комаева.

В начале беседы Евгений Авилов отметил, что цель встречи – оказать содействие в решении бытовых вопросов, которые возникают в результате сноса незаконных строений. Также он попросил присутствующих баронов донести до остальных жителей табора информацию, которая будет обсуждаться.

Е.В.Авилов напомнил, что действующим российским законодательством не предусмотрено предоставление льгот в виде выделения жилья лицам, осуществляющим самовольное строительство. Пункты временного размещения предоставляются гражданам России, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Однако министерство труда и социальной защиты Тульской области проработало вопрос предоставления социальной помощи нуждающимся.

О мерах господдержки нуждающимся гражданам РФ и многодетным семьям рассказала заместитель министра Инна Щербакова. Это единовременные выплаты и ежемесячные пособия.

Для получения льгот необходимо предоставить регистрацию на территории Тульской области, а также предоставить справку о доходах членов семьи.

В ответ жители заявили, что у них есть трудности с поиском места работы и, соответственно, справки о доходах семьи, проживающие в таборе, принести не смогут.
Евгений Авилов предложил организовать в поселке ярмарку вакансий.

- Специалисты Центра занятости населения помогут подобрать работу как для женщин, так и для мужчин, - сказал глава городской администрации.

Также Инна Щербакова проинформировала, что министерство готово предоставить перечень гостиниц эконом-класса для тех, кто нуждается в жилье.

Для оказания юридической помощи по оформлению земельных участков ежедневно по будням с 11.00 до 15.00 в здании отдела по работе с территорией «Плеханово» организовано проведение индивидуальных консультаций жителей со специалистами министерства экономического развития Тульской области, управления правовой работы и контроля, комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы. В целях информирования по поселку были развешены объявления о местах предоставления сведений по интересующим жителей вопросам.

Евгений Васильевич подчеркнул, что на территории поселка есть 22 свободных участка, на которые в приоритетном порядке могут заявиться многодетные семьи, однако обращаться за помощью никто не спешит.

- В день на прием к нашим юристам приходят в среднем по два-три человека, такими темпами процесс оформления земель будет только затягиваться. Судебные решения вступили в силу, они будут исполнены в полном объеме. Чем быстрее к нам придут люди, тем быстрее работы по узакониванию участков будут завершены.

http://www.tula.ru/press-center/news/society/80228/