Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2008-12-21 19:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Предварительно о митинге против мусоросжигательного завода в Ясенево
Около 300 человек, в том числе анархисты, представители Совета инициативных групп Москвы, собрались сегодня в Теплом стане, чтобы опротестовать проект строительства завода. По словам участников акции, он не прошел соответствующую экологическую экспертизу и является не только вредным для здоровья москвичей, но дорогим и «коррупционным».

Сход был окружен сотрудниками милиции. На нем выступили местные жители, депутаты Московской городской думы Сергей Митрохин, Сергей Никитин и руководитель Росприроднадзора Олег Митволь. Москвичи убеждены, что существуют другие способы переработки мусора и настаивают на проведении дополнительных исследований, а также опросе жителей.

Жители Теплого стана собрали уже более 60 000 подписей против возведения завода, а завтра инициативная группа встретится с префектом Юго-Западного округа Челышевым.
http://www.nr2.ru/moskow/213101.html

«Это очень активный протест, но, к сожалению, начинаются провокации, задержания со стороны милиции», - добавил Удальцов.
Так же, он рассказал, что «группу жителей окружили милицейские машины». По его словам, «пять-шесть молодых людей» сотрудники правоохранительных органов сопроводили в милицейскую машину, и на этом, по его мнению, задержания не закончатся. Задержания участников акции, по его словам, сотрудники милиции объясняют тем, что «это незаконный митинг».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/21/n_1310886.shtml

По окончании схода, сотрудниками милиции задержаны трое активистов Левого Фронта – Сергей Удальцов, Алексей Сахнин и Леонид Развозжаева. Без объяснения причин задержания на них надели наручники и повезли в ОВД Ясенево.
На начало года запланирован общегородской митинг против строительства мусоросжигательного завода.
сообщает [info]udaltsova@lj

UPD: Задержанные находятся в ОВД "Тёплый Стан" (ул. Бакулева, д. 16, тел. (495) 438-09-96).