Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2018-03-17 21:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дальнобойная винтовочка с мощным прицелом и 300 фирменных патронов...
США судят сотрудника находящегося под санкциями концерна "Калашников", который пытался вывезти из США винтовку, подпадающую под экспортные ограничения. 39-летний Евгений Спиридонов в соцсетях называл себя главой отдела специальных проектов оружейного концерна, но в "Калашникове" уверяют, что лишь время от времени прибегали к его советам в качестве эксперта и опытного охотника. The Washington Post утверждает, что в ближайшее время Спиридонов признает себя виновным.

По поводу того, что Спиридонов пытался вывезти из США винтовку, сомнений нет даже у его защиты. Он заказал оружие за 2400 долларов в свой отель в Лас-Вегас и спокойно получил коробку на рецепции. Задержали его в аэропорту Лос-Анджелеса, откуда он пытался вылететь в Москву. Его обвиняют в непредоставлении либо предоставлении недостоверной информации на таможне.

Адвокат уверяет, что Спиридонов - рядовой гражданин России, никак не связанный с оборонной промышленностью и армией, бывший врач, и потому он признал вину, надеется на быстрое судебное разбирательство и мягкий приговор.

Однако прокуроры указывают, что энтузиаст передовых видов вооружения мог действовать в интересах оборонного концерна "Калашников". Представитель российской компании Олег Иванов заявил, что "Калашникову" ничего неизвестно о поездке Спиридонова в США, хотя с ним сотрудничали ранее "по временным контрактам".

В переписке с дилером Спиридонов пытался убедить того продать прицел для винтовки. Так как происходило это после бойни в Лас-Вегасе, дилер сообщил о намерениях россиянина властям. Спиридонов обещал вывезти прицел без коробки, удалить серийный номер и говорить, что купил его в ломбарде:

«Ты беспокоишься из-за стрельбы? Это не проблема - я возьму это без коробки. И удалите серийный номер », - последовал ответ Спиридонова, согласно обвинениям следователей, в котором говорилось, что переписка продолжилась:« Если меня спросят, где я его получил, я скажу, что купил его в ломбарде »...

Гражданин России предстанет перед судом в Лос-Анджелесе 28 марта.
https://www.newsru.com/world/17mar2018/kalash.html


Спиридонов получает коробку с прицелом, запрещенным к вывозу.

Было бы банально, частная контрабанда, кабы не категорический отказ начальства признавать Спридонова своим сотрудником, тем более - поездку командировкой для приобретения образцов, например.
Все очень витиевато:

...В судебных документах прокуроры ссылаются на записи в социальных сетях Спиридонова, в которых он идентифицирует себя как директора специальных проектов концерна Калашников. Он также был описан онлайн другими участниками индустрии огнестрельного оружия в качестве менеджера по бренду для охотничьего оружия указанной фирмы.

Однако Спиридонов сказал следователям, что у него более слабое отношение к компании, сказали прокуроры. В результате неудачной попытки адвоката освободить своего клиента под гарантии, адвокат подал письмо от Калашникова, определяющее отношения Спиридонова. В письме компания заявила, что Спиридонов «не является постоянным сотрудником «Концерна Калашникова» и не может рассматриваться в качестве представителя компании».

Вместо этого менеджер компании Олег Иванов написал: «Концерн Калашникова хотел бы подтвердить, что г-н Евгений Спиридонов как член [Safari Club International] иногда приглашается участвовать в испытаниях и разработке охотничьего оружия« под бренд компании «Байкал», «с определенной компенсацией по временным контрактам».

В заявлении в пятницу пресс-служба Калашникова добавила: «Евгений Спиридонов был временно признан экспертом по проектам, связанным с охотничьим и гражданским охотничьим оружием. , , , Мы не знаем причин и деталей его поездки в США ».

Спиридонов является членом Safari Club International с 2012 года и Национальной стрелковой ассоциации с 2015 года, согласно материалам, поданным его адвокатом. Пауэлл также подал документы и фотографии, которые, по его словам, подтверждают статус его клиента как профессионального охотника и консультанта.

Стивен Комус, директор по коммуникациям Safari Club International, группа по защите от охоты на 45 000 человек, базирующаяся в Тусоне, сказала: «Это глупо, у нас нет никаких договоренностей с Калашниковым».

Комсус добавил, однако, что клуб «не имеет понятия», имеют ли его члены коммерческие отношения с Калашниковым, или о том, что описанная роль Спиридонова в фирме зависела от его членства в клубе...
https://www.washingtonpost.com/local/public-safety/russian-described-as-gun-developer-for-kalashnikov-charged-in-las-vegas-sting/2018/03/15/705da78e-27ea-11e8-bc72-077aa4dab9ef_story.html

Вот, например, его называют "директором концерна Калашников по спецпроектам" - https://lenta.ru/articles/2017/08/18/turkey/


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-03-18 04:16 (ссылка)
Лукойл
https://www.theguardian.com/news/2018/mar/17/cambridge-academic-trawling-facebook-had-links-to-russian-university
https://www.theguardian.com/news/2018/mar/17/data-war-whistleblower-christopher-wylie-faceook-nix-bannon-trump
https://www.nytimes.com/2018/03/17/us/politics/cambridge-analytica-russia.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2018-03-18 07:23 (ссылка)
О том и речь, что даже технологии информационных диверсий купили, сами ввели только пригожинских троллей, они дешевле роботов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-03-18 17:04 (ссылка)
Европа не хочет сопротивляться https://euobserver.com/foreign/141350

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2018-03-18 18:20 (ссылка)
Парочка оппозиционных, прокремлевских голландских депутатов - это не "Европа".

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-03-18 13:21 (ссылка)
https://www.motherjones.com/politics/2018/03/trump-russia-nra-connection-maria-butina-alexander-torshin-guns/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2018-03-18 14:09 (ссылка)
Писал же - https://lepestriny.livejournal.com/3738487.html

Да, именно так - операция по внедрению в стрелковую ассоциацию.
Есть жж, кстати - https://butina.livejournal.com
Бутина Мария Валерьевна Барнаул

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-07-16 18:10 (ссылка)
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-44854365

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2018-07-17 00:01 (ссылка)
Щас ее перевербуют и запустят обратно в курятник.

(Ответить) (Уровень выше)