Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
@ 2005-12-17 18:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Без названия.
Что интересно, всякий живущий, конкретно и непоколебимо, убежден в том, что именно он, живет и существует в каком-то особенном - "современном" мире, совершенно отличном от былого "архаичного", являющегося, естественно, давным давно и безвозвратно ушедшим и никакого отношения к прогрессивной гиперреальности не имеющим. Дела там были темные и наверняка бестолковые. Не то, что ныне!
Повезло-то как! Есть реальный шанс оттянуться в Новом Мире. В увлекательном и ярком от множества лампочек мире, наполненном наиважнейшими музыкально-художественными откровениями, судьбоносными карьерными возможностями, бесконечной чередой новых полезных знакомств и, наипаче всего - возможностями эротических приключений, облаченных в проверенный латекс.
Лишь, вот - иногда... Некая печаль от смутных и нежных воспоминаний о старых сказках... Отчасти - полузабытые кусочки сновидений... Некоторые, еще пытаются читать или писать странные и бесполезные книжки... Иногда, редко-редко, получается засмотреться на осеннюю золотую листву. Еще - огромные, неподвижные строгие звезды промерзлой до тишины зимней ночью... Вроде, кажется и все.
Поимели нас постепенно и почти незаметно.
Сейчас, продолжают себе потихоньку, по инерции... И ведь - банально и просто. Даже, не хочется методы и позы подробно перечислять. Наверняка, каждый и сам чувствует, когда насилуют его душу, но не имея внутренней силы убеждения, расслабляется, дабы избежать, хотя-бы, резких болевых ощущений.
А ведь через подобное проходили и наши пращуры, которых мы сторонимся в меру сил. Как-бы, уберегаем от расстраиваний разных. (Только вот, кого именно бережем - Вопрос.)
Каждое поколение по-своему, свою конкретную дозу получало. Между прочим, больше всех досталось, как раз тем, кто находился относительно ближе к "нерациональным" временам, приговоренным к забытию. Тем, кто еще мог общаться с живыми носителями отживающих, ненаучных взглядов на жизнь. Низкий поклон Вам, живым и уже нет, не потерявшим человеческий облик - нашим ласковым и терпеливым дедушкам и бабушкам... Не уверен, что многие из моих современников (да и я тоже, возможно...) сумели бы остаться настолько людьми, перетерпев подобные невзгоды и получив такую же порцию мозговой промывки.
Почему-то, мне кажется, каждый точно знает "...зачем, и кому это нужно."
По крайней мере - чувствует запах. Тления.


(Добавить комментарий)


[info]kruzhochki@lj
2005-12-17 17:13 (ссылка)
да мы и почувствовать этого уже не сумеем
ворох мыслей

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2006-01-09 14:52 (ссылка)
Попытка - не пытка! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]6ec_tpycob@lj
2005-12-17 19:01 (ссылка)
предыдущий оратор неоднократно меня дедом обозвала
вот думаю: не за любование ли осенними листьями и прочими прелестями жизни :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepestriny@lj
2006-01-09 14:57 (ссылка)
Возраст, конешно имеет быть...
Примерно так думаю:
- некоторые переродились от зверя какого (что и видно отчетливо в повадках, коли присмотреться);
- некоторые уже человеком были разок - другой, но еще могут "веселиться" по старой памяти;
- некоторые сразу рождаются печальными...
Какое-то равновесие надоть.
:0)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6ec_tpycob@lj
2006-01-09 18:05 (ссылка)
не знаю. может в перерождении дело, а в окружении. воспитание опять же...
опыт как правило определяет поведение. в большей степени - уж точно он

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sunchouz@lj
2005-12-17 19:04 (ссылка)
бывает, об этом думаю, особенно когда посмотрю фильм о средневековье, какой-нибудь.
а еще мне интересно, как это получилось так, что это аццкое устройство с кнопочками и идеально плоским устройством вывода заменило мне книгу!!! (*ща зарыдает) и я не могу с этим ничего поделать. да вы хоть знаете, когда я книгу в последний раз читал не про комп???
дней 12 назад! ужас =(

(Ответить)