Comments: |
From: | levsha |
Date: | November 29th, 2010 - 12:05 am |
---|
| | | (Link) |
|
Тут подсказывают, что команда называется "Нестрой Band"
Ребята молодцы, и голосище у девушки замечательный.
Порадовавшись на такое исполнение, я воткнул в слова. Это что-то с чем-то на самом деле. Лирическая героиня, как я понял, рецидивистка, взятая с поличным (ну или почти что с поличным). В общем, всё тут ясно, шансов выкрутиться у неё нуль. В этой ситуации она, во-первых, проводит сеанс самогипноза, поддерживает свою волю к сопротивлению, а во-вторых пытается дезориентировать противника. С эмоциональной стороны она одновременно пытается мусора разжалобить и как-то мутно запугать ("напрасно принял потерпилу(?)"). С содержательной стороны она пытается дискредитировать понятых (полублатные они) и потерпевшего (вообще козёл). Текст очаровательно самопротиворечивый, с одной стороны она милая барышня с белыми рученьками, с другой она зоны не боится, потому что не впервой, и готова сопротивляться. И всё это многообразие смыслов выражается посредством довольно ограниченного лексикона.
Круто, в общем :-)
Т.е. мусор, конечно, её посадит, тут её дело безнадёжное, но того, что он неё добивается (признания? информации?) он получит по минимуму.
From: | levsha |
Date: | November 29th, 2010 - 06:10 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Тут надо сделать замечание: изначально это группа Воровайки, вполне заурядный блатняк. Корни самой песни теряются где-то в подворотнях. Вот тут есть оригинальный текст: http://www.shanson.biz/text/index.php?song=268В частности, два куплета, которые нестроевцы выкинули: Я на себя брала все дело под Самару Не потянула паровозом корешей В бараке лагерном фасон такой держала Не опустилась я до лагерных мышей А ты звони мне по ушам катай волыну Про тот лопатник из лоховской скулы Твой мусорок поднял прокол потом как тузик То нюхал руки мне то грязные полы Сюжет, в общем, древний, можно сказать, античный: герой противостоит Року, погибает, но не сдаётся.
From: | levsha |
Date: | November 29th, 2010 - 12:05 am |
---|
| | | (Link) |
|
Не смотрел, не читал. Никак не соберусь.
Марина Кравец, солистка Нестрой Бенд
From: | levsha |
Date: | November 28th, 2010 - 04:31 pm |
---|
| | Спасибо. | (Link) |
|
Там рядом была ссылка на Нестрой, но я поленился тыцнуть и, значить, соотнести.
Обалдеть! Это ж Маринка :) Мы когда-то вместе репетировали в клубе "Космонавт", когда они были "Марин бэнд", а мы "Йети бэнд" :)
From: | levsha |
Date: | November 29th, 2010 - 02:22 am |
---|
| | (завистливо) | (Link) |
|
Повезло вам. Эх, надо было в музыканты идти... | |