Дмитрий Одинец - Рынок коммерческой недвижимости. [entries|archive|friends|userinfo]
Дмитрий Одинец

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Рынок коммерческой недвижимости. [Jul. 29th, 2008|09:35 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Киев. Украинские коммерсанты предпочитают регистрацию в трансформаторной будке
www.k2kapital.com 29.07.2008

В трансформаторной будке, находящейся в Подольском районе Киева по адресу улица Фрунзе, дом 20/22,зарегистрировано 120 компаний, сообщает информационный портал “Обком” со ссылкой на данные Государственной налоговой администрации Киева (ГНА).

А в доме 9 по улице Гната Юры в комнате 414 зарегистрировано 878 юридических лиц. Площадь помещения - 14 квадратных метров, поэтому на каждого из зарегистрированных в этом помещении предпринимателей пришлось около 1,5 сантиметров личного пространства.

Налоговая проверка в украинской столице выявила 168 адресов, по каждому из которых было зарегистрировано более 50 фирм, в реальности там не находящихся.

По данным ГНА, более 60 % компаний, зарегистрированных по подобным экзотическим адресам, сообщают налоговой службе или об отсутствии предпринимательской деятельности, или не отчитываются вообще. Подобные адреса используются для проведения нескольких сделок, затем компания либо исчезает, либо объявляет о банкротстве. Около 30 % киевских фирм, зарегистрированных таким образом, находятся на стадии ликвидации или в розыске.


А причины, по которым мы имеем возможность читать данный гэг, совершенно несмешные, конечно.
LinkLeave a comment