Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Valery Dementiev ([info]licen)
@ 2010-07-27 14:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Текст листовки к 31 июля
Текст ниже я оформил в офисном пакете. Сделан для условий моего города, но соответствующее место можно легко отредактировать. Текст на одной странице формата А4. На другой странице я дал текст Дмитрия Быкова "Триумфальное". Предложения и замечания принимаются. Можно окончательный вариант выложить в открытый доступ, чтобы не маяться с доведением текста до нормального вида. Печатаю принтером в формат А5.

В защиту свободы собраний
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 31 Конституции РФ
Как видно из текста статьи Конституции РФ граждане имеют право на мирные собрания, митинги, шествия, демонстрации и пикетирование. Однако на практике сейчас во многих городах России люди не могут получить разрешение на проведение массового политического мероприятия. Местные власти под теми или иными предлогами отказывают инициаторам таких акций. Особенно это касается столицы России – Москвы и Санкт-Петербурга.
Известный российский писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов ровно год назад 31 июля 2009 года первый раз предпринял попытку провести мирное собрание сторонников оппозиции на Триумфальной площади в Москве. Дата 31 была выбрана не случайно. Ведь именно 31 статья Конституции дает нам право на мирные собрания. Лимонову было отказано. С тех пор каждый месяц, в котором есть 31 число, группа единомышленников во главе с Э. Лимоновым, Л. Алексеевой и К. Косякиным настойчиво пытаются добиться от властей права на проведение такого мероприятия. В ответ лишь силовые акции милиции и ОМОНа, разгоны и задержания митингующих, административные и уголовные наказания...
Движение в защиту свободы собраний получило название «Стратегия-31». Суть его в том, чтобы собираться в известный день и час в известном месте на акции в защиту права на свободу собраний по всей стране. Цель – добиться того, чтобы Статья 31 Конституции РФ начала реально исполняться.
За время проведения акций в защиту свободы собраний их география значительно расширилась. Люди в десятках городах России видят зверства, которые творят власти некоторых городов в отношении оппозиционеров. Они желают помочь москвичам и питерцам в отстаивании нашего общего права на свободу собраний. Уже несколько раз митинги проводились в центре Свердловской области – Екатеринбурге. В этом городе власти сейчас не запрещают проведения подобных собраний. Необходимо добиться того, чтобы запретов не было и в любых других населенных пунктах России.
31 июля 2010 года в 18.00 (мест. вр.) неравнодушние граждане России вновь выйдут на акции в защиту свободы собраний. Поддержите их! Следите за происходящим через Интернет и по независимым телевизионным каналам. Ищите информацию через поисковые системы по ключевым словам «Стратегия‑31», «Триумфальная», «Свобода собраний». Делитесь увиденным со своими родными и друзьями! Пишите об этом в социальных сетях и на форумах!
Требуем соблюдения Статьи 31 Конституции России!