Comments: |
спасибо. Хотела поставить заголовок "заебали со своим православием", отменила из уважения к верующим френдам (не они же заёбывают).
Вера и церковь - понятия зачастую не пересекающиеся...
не знаю, зачастую или не зачастую.
ну, может быть, для меня. Видишь ли, Лиза, вера, религия - это очень интересно. Не скрою, меня тянуло войти в Храм Гроба Господня, подняться на Голгофу и т.д., что я с интересом и сделал. Было ль, не было ль - это вопрос десятый. А церковь как институт - это уже трактовки. А как можно трактовать что-либо без выгоды для себя?
история религий интересна.
Это очень большая часть мировой истории. Которая нас, увы. ничему не научила.
Сказка-то ложь :) Да я же не о сказках.
проблема в том, что церковь возражает против того, что вера может существовать вне ее. библию давно приватизировали. точнее, ее написали для церкви, а не для веры. равно как мифологизировали горы и пещеры. ничего в этом неестественного нет, просто помним, что вопрос стоит так: либо ты воцерковлен, либо ты нехристь.
Ага! Либо - либо. На Библию, кстати, ты не греши, не всюду она приватизирована. Церковь - это ж такая транснациональная корпорация, и ведёт себя соответствующе. Нам бы всем, думаю, не грех у Викентия прыткости поучиться :)
а это не у него учиться надо, а у Кирилла. говорят, у нас самый низкий процент по стране! вот Викентию и прилетело от начальство на пакетик леденцов)) мол, где Кирилл был, там 60%. вот они и забегали тут как ошпаренные...
Пуще старайся! Потом книжку дашь почитать. Угу?
каку таку книжку, Пашечка? ты бы вышел в скайп, посодействовал мне в моих терзаниях...
А публицистическую. О церковной экспансии начала 21-го века. В скайп пока не могу...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7633/2147488440) | | | ты же понимаешь, что | (Link) |
|
это все заговор - меня пугать((
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/113164/2147497462) | | | Re: ты же понимаешь, что | (Link) |
|
Нет, вы посмотрите на неё! Все уже как миленькие уверовали в господанашегоиисуса, а она сопротивляется! И аватарчик (не к ночи будь помянут) из "Психоза"? Совсем разложилась духовно, растлилась Наталия С.!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7633/2147488440) | | | любовь к господунашему предполагает любовь к рпц и еди | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/113164/2147497462) | | | Re: любовь к господунашему предполагает любовь к рпц и е | (Link) |
|
точно, ты ж снимала.
Прочла твои кощунственные слова. Полностью с ними согласна.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/113138/2147594832) | From: | t_tam@lj |
Date: | January 15th, 2010 - 06:53 am |
---|
| | оффтоп | (Link) |
|
Я поздравлю сейчас, а то вдруг завтра не доберусь до компьютера.
С наступающим днем рождения! Желаю вам всего лучшего-прекрасного-удачного. Вы круты неимоверно!
спасибо! Радуют преждевременные поздравление, потому что всё чаще думаю: а вдруг... Мало ли. Так лучше уж заранее.
Насчёт крутости сомневаюсь. Но раз это Вы говорите, крутая, то поверю, на полмизинца ;)
Добавьте еще полмизинца. С днем рожденья, Лиза, он уже у Вас - по местному времени - наступил! Хороших мыслей, легкого настроения)))
Алексей, я не ожидала. Спасибо!
С Днём Рождения! Здоровья!
Спасибо! Очень важное пожелание. | |