Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Записки мизантропа ([info]lj_avmalgin)
@ 2015-10-02 20:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сделка века: банк ВТБ выделил 20-летнему студенту МГИМО 5,5 миллиардов долларов
Би-Би-Си сообщает:

Российский банк ВТБ выделяет 5,5 млрд долларов группе Wandle, принадлежащей 20-летнему сыну российского миллиардера Сулеймана Керимова Саиду.
Средства должны пойти на покупку акций крупнейшей в России золотодобывающей компании Polyus Gold. При этом общая стоимость сделки по покупке акций Polyus Gold составляет около 9 млрд долларов.
"На данный момент Wandle владеет около 40,2% акций Polyus Gold. Приобретение акций Polyus Gold, не принадлежащих группе Wandle, будет профинансировано группой ВТБ на общую сумму до 5,5 млрд долларов. Транзакция станет одной из крупнейших M&A сделок на рынке Великобритании за последние три года", - отмечается в сообщении ВТБ.
Саид, который в настоящее время является студентом МГИМО, стал совладельцем Wandle Holdings (вместе с отцом) в апреле этого года.
В сентябре Саид Керимов консолидировал все права управления в компании Wandle Holdings, приобретя право назначения менеджмента, директоров и управления бизнесом компании. Когда он выкупил долю отца и за сколько, не сообщалось.


ОТСЮДА

А ведь мы еще не забыли, что в ноябре тот же студент Саид выкупил у Потанина за 18 миллиардов рублей сеть кинотеатров "Синема парк". Молодым везде у нас дорога.

Кстати, у Керимова еще и дочь подрастает, 2003 года рождения. Ей "Нафта Москва" отойдет?


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)