Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Записки мизантропа ([info]lj_avmalgin)
@ 2016-10-20 14:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вооруженная миссия ОБСЕ: как принималось решение
В​ Кремле позитивно воспринимают размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. Накануне на переговорах в Берлине в «нормандском формате» президент России Владимир Путин согласился на эту меру. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Первая миссия — полицейская миссия ОБСЕ, вооруженная миссия ОБСЕ, ее можно назвать как угодно, в целом размещение такой миссии; действительно Путин на это согласился в ходе переговоров. И есть общее понимание, и в данной ситуации Владимир Путин говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса. В данном случае есть понимание позитивности такого размещения миссии, но нужно это прорабатывать в рамках ОБСЕ», — заявил Песков

Накануне о согласии Москвы на размещение миссии ОБСЕ заявил президент Украины Петр Порошенко. В свою очередь источник в МИДе и собеседник, близкий к переговорам, говорили РБК, что во время переговоров в Берлине российская сторона не поддержала это предложение.

Президент Владимир Путин после окончания встречи не делал заявлений о поддержке идеи размещения вооруженной полицейской миссии в Донбассе. По его словам, участники переговоров только подтвердили готовность «расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и в пунктах хранения тяжелой техники».

В начале апреля президент Украины Петр Порошенко предложил ввести вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ в Донбасс. Он отметил, что для размещения миссии необходимы решение ОБСЕ и расширение мандата. Порошенко заявил о проведении переговоров с партнерами для обеспечения данного компонента безопасности.

Тогда же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, помимо согласования вопроса в ОБСЕ, необходимо учитывать мнение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. «Невозможно это делать без учета мнений и без прямого диалога с теми республиками, теми территориями, о размещении на территории которых идет речь», — заявил он.

10 июня в Донецке состоялся митинг против введения вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. По данным Донецкого агентства новостей, в протестах приняли участие 60 тыс. человек.


ОТСЮДА


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)