Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Записки мизантропа ([info]lj_avmalgin)
@ 2016-10-28 14:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лужков, спаситель Казахстана
luzhkov

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Экс-мэр Москвы Юрий Лужков предложил построить мощный водовод протяженностью около 200 км, который протянется по дну Каспийского моря с севера Каспия до Мангышлака (полуостров в Казахстане). Инициатива обсуждалась на встрече Лужкова и президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

В настоящее время в этом районе Казахстана работает установка по опреснению воды, которая построена в советские времена и недостаточно обеспечивает даже минимальные потребности населения в питьевой воде. На иные цели ее мощность не рассчитана вовсе.

После введения в строй запланированного водовода жители Мангышлака получат в 40 раз больше пресной воды, чем сейчас. Это даст толчок развитию региона, создаст дополнительные рабочие места, в том числе за счет подъема сельского хозяйства.

По словам Лужкова, предполагается, что проект профинансирует одна из крупных международных банковских систем. Речь идет об инвестициях в размере около 2 млрд долларов.

"Западная часть республики имеет очень хорошие перспективы, но пока не имеет воды. А ведь там, помимо прочего, великолепный район в плане развития туризма и курортного бизнеса - море, песок и благоприятные климатические условия", - сказал Лужков.


ОТСЮДА


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)