In a foreign land. In a foreign town.'s Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, July 19th, 2024

    Time Event
    11:04a
    И снова моя любимая рубрика «россияне лучше знают что творится в мире и сейчас всё всем на пальцах объяснят».




    Движуху в Лидсе устроили румыны, точнее румынские рома. Причиной стало изъятие социальными службами детей из многодетной семьи. Младшего привезли в госпиталь с травмой головы, врачи сообщили в полицию, те решили устроить шоу с рыдающими мальчиками вырывающимися из страшных рук прямо перед собравшейся толпой... И понеслось. Сожжённый автобус безусловно убедит суд в полной миролюбивости этой ячейки общества.

    Прекрасно понимаю причины, по которым россияне в любом замесе немедленно начинают искать шариатские патрули под кроватью, но именно в этом конкретном случае их привычный условный рефлекс сыграл с ними довольно злую шутку:

    Учитывая религиозную принадлежность большинства румын, включая внутрирумынские национальные меньшинства, у нас есть процентов восемьдесят вероятности того, что автобус жгут православные. В знак протеста против ювенальной юстиции.

    Опустим завесу жалости над концом этой сцены.

    @pamupe_c
    11:18p


    Космический краут, совершенно грандиозный по звучанию. Мне в целом очень и очень нравятся первые альбома «мандаринового сна», записанные до того как Фрёзе нашёл свою нишу и начал там клепать качественный но однообразный продукт. Ранний период был точно не однообразным, меня вообще удивляет сходство одного EP с будущим жанром space black, там даже ударные соответствуют. Этот альбом больше эмбиентный, но звучание и тут очень даже тёмное и чёткое, слушаю уже три дня по кругу.

    Главный минус переиздания - обложка, восьмидесятые иногда были чудовищно безвкусными. Там вся серия с этим рисунком в разных цветовых гаммах и я слегка жалею что купил с такой обложкой. Даже думал потом докупить другой альбом, с зелёной, но вовремя остановился.

    В будущем надеюсь заменить на оригинальное оформление, а пока просто слушаю музыку. Музыка отличная. Каждая композиция стоит десятка поздних альбомов.

    Можно послушать весь альбом на ютубе и заодно посмотреть там на оригинальное оформление.


    @we_are_dust

    << Previous Day 2024/07/19
    [Calendar]
    Next Day >>

In a foreign land. In a foreign town.   About LJ.Rossia.org