In a foreign land. In a foreign town.'s Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, April 9th, 2025

    Time Event
    11:15p
    m9w1hyb2x8te1.jpeg

    С большим интересом наблюдаю за новой серией хорошо знакомого шоу «правые популисты приказывают экономике встать по стойке смирно». Поскольку в прошлый раз я находился в самом эпицентре и мы до сих пор всем островом разгребаем вполне предсказуемые и предсказанные последствия, могу поделиться спойлерами.
    D1ZgxWbWkAIi5MX.jpeg

    На бумаге у них было всё гладко. Очень гладко. Просто прочитайте внимательно вот эту эпическую статью. Я не знаю сколько народа прочитало эту утопическую картину перед референдумом, но отмечу что этот велеречивый пупс ещё и на BBC свои обещания раздавал. И если внимательно их прочитать/прослушать, то становится очевидной главная особенность правого популизма. Гладкость. Они реально там все верили в то, что достаточно топнуть ножкой, расправить плечики и громко рыкнуть. И слабые изнеженные европейцы немедленно всё подпишут и подадут на блюдечке с голубой каёмочкой. Или сдадут Киев за три дня. Или выстроятся в очередь для поцелуев со слизыванием оранжевого крема для задницы, там modus operandi идентичен на всех континентах. Когда на реальных переговорах начались овраги, вся эта утопия быстро развалилась. И почти все предсказания презираемых популистами экспертов и экономистов прекрасно реализовались на практике.

    Вот только есть одна проблема, на целевую аудиторию эти удары реальностью об стол не оказали никакого влияния в плане изменения позиции. Сперва они дружно писали в соцсетях что ничего особенного не изменилось и снежинки преувеличивают. А когда становилось невозможно отрицать реальность, то оказывалось что это Европа нас наказывает за дерзость и независимость. И тори всё неправильно сделали. И либералы палки в колёса вставили. И пандемия с войной в Украине помешала. Радикальные брекситёры по прежнему стоят на своём и если учесть катастрофическое падение рейтингов Стармера и его розовеньких блэрианских лейбористов, вполне могут стать доминирующей силой в следующем правительстве. И тогда тут опять будет шоу сопоставимое с американским. Ответственность за слова всё равно не наступила, велеречивый пупс вообще за свои статьи в Палату Лордов попал и до конца жизни будет сэром.

    Это и есть спойлер. Сформированная культурными войнами политическая идентичность остаётся основной несмотря на реальные экономические результаты деятельности выбранной стороны. Плюс есть такой забавный фактор как горячая поддержка этой картины мира издалека. Я вот недавно про Маска и его дрессированных инцелов написал, так мне на тифаретнике целое партсобрание устроили, с порицанием за нормисовский уклон и нежелание соглашаться с очевидными всей Рязани аксиомами о жизни у нас на острове. Думаю не нужно лишний раз пояснять, кто источник этих аксиом.

    @pamupe_c
    11:24p
    20250409_212945.jpg

    Живой альбом «Тентаклей». Состоит в основном из джемов на тему отдельных композиций с первых альбомов. Джемы хорошие, тяжёлые, но расслабленные, последний трек вообще мутирует в очень длинный даб. Не всем такое нравится (включая мою жену), но для меня подобные инструменталы являются идеальным отдыхом после работы. В конверте оказался билет на их концерт из 92-го года и я прекрасно понимаю того, кто этот артефакт сохранил. Похоже в те годы этот коллектив был на пике своей концертной формы.

    Оформление с укуренным Эрпом на гастролях достаточно забавно. Но судя по треку про яму со змеями там можно было обложку забивать рунами и викингами, просто тоже укуренными. Собственно само название группы, основанное на англо-саксонском имени Osric, уже указывает на наличие неоязыческого компонента. И именно неоязыческого даба нам в этом мире явно не хватает.

    Есть плейлистом.

    Ozric Tentacles – Live Underslunky (1992)


    @we_are_dust

    << Previous Day 2025/04/09
    [Calendar]
    Next Day >>

In a foreign land. In a foreign town.   About LJ.Rossia.org