Пионер.'s Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, June 20th, 2022

    Time Event
    5:31p
    Украинский связной

    А ведь, наверное, многие из вас думают себе, что ради красного словца я переборщил с утверждением, де, Путин крепко сидит на крючке украинского КГБ. Предвидя этот ваш скепсис, шаг за шагом повествую о некоторых частных случаях (1, 2, …) общей мозаики. Сегодня рассмотрим ещё один любопытный казус.

    Опять старина Шарий правдорубствует, смотрим сюжет «Назначения на занятых РФ территориях». Но сперва предуведомление.

    Вам же интересно, должно быть, кого путинцы назначили порабощать хохлов и хохлиц на оккупированных территориях? Кого?? Вы удивитесь, да никого!

    На Украине российская армия сумела взять под контроль единственный областной центр – Херсон. Город был занят в первый день спецоперации, ВСУ не успели толком оказать сопротивление. И как вы понимаете, в городе установился режим суровой рашистской оккупации. Да? Ну как вам сказать…

    На местах в целом сохранилась украинская власть – под жовто-блакитным флагами и портретами Зеленского. И это не только коммунальное хозяйство, но и суды, прокуратуры, а также украинская полиция и СБУ со своим штатным оружием. Кое-где местные украинские начальники сперва бежали от оккупантов. Но вскоре возвратились к выполнению своих украинских обязанностей. Каких именно? Формированию территориальных батальонов. А также исполнению всяких иных указивок, какие получали из Кыйева. Заметьте, это происходило на оккупированных рашистами территориях.

    На второй-третий месяц после истошных визгов путинских охранителей в блогах, – да что же это деется! – началось неспешное формирование, так называемых, военно-гражданских администраций. Полномочия и функции ВГА туманны, судя по всему, они лишь публичный посредник между российскими военными и местными украинскими властями. И вот, наконец-то, дошло до образования структур безопасности при ВГА Херсонской и Запорожской областей. Плавно переходим к сюжету Шария.

    Вы уже догадались, кого путинцы назначили руководить службами безопасности Херсонской и Запорожской областей? Правильно, генералов СБУ.

    В Херсон назначен генерал Александр Григорьевич Якименко, бывший в 2013-14 годах председателем (!) Службы безопасности Украины. Биография у него очень странная, якобы бывший военный лётчик.

    10 января 2013 бывший председатель СБУ, народный депутат Украины из фракции «УДАР» Валентин Наливайченко заявил, что никому в Верховной Раде неизвестна настоящая биография новоназначенного председателя СБУ А. Якименко.

    В подконтрольную РФ часть Запорожской области путинцы назначили руководить безопасностью соратника Якименко – генерала Сергея Валентиновича Ганжу, бывшего в 2013-14 гг. начальником Департамента защиты национальной государственности СБУ (департамент «Т», политическая полиция). Биография у этого украинского гэбиста ещё более фантастическая, чем у предыдущего персонажа.

    По имеющейся в СМИ информации – внятная официальная биография отсутствует – С.В. Ганжа родился 13 июля 1959 года в посёлке городского типа Петрово Кировоградской области. По окончанию школы год отработал в колхозе «Дружба» слесарем. В 1977 году был призван на службу в советскую армию. Вернувшись со службы, он стал работать в Петровский райисполкоме инструктором по работе добровольных народных дружин. Менее чем через год Ганжа поступил в Кировоградский педагогический государственный институт. В 1985 году получил диплом учителя истории. Молодой специалист по распределению направлен в Водянскую 8-летную школу. Трудится учителем истории, через год назначен директором школы. В 1986 году Сергей Ганжа направлен в Киев для службы в органах КГБ. Опа! В 1989 возглавил Управление КГБ в Киевской области. Круто! Скажем прямо, биография и происхождение генерала украинского КГБ тов. Ганжи неправдоподобна. Кто такие и откуда взялись украинские гэбисты «Якименко» и «Ганжа» украинцам не ведомо, москалям тем паче. А между тем эти неведомы гэбистские зверушки сыграли важнейшую роль в недавней украинской истории.

    В 2014 гожу генералов Якименко и Ганжу обвинили в антимайданных преступлениях, и они бежали в РФ. Хотя это именно СБУ под руководством генералов Якименко и Ганжи инспирировало св. Майдан и свержение Януковича. Шарий приводит некоторые красочные подробности тех дел. Напомню, путинцы закулисно содействовала государственному перевороту на Украине, о чём имеется свидетельство лично Путина. Между путинцами и украинским КГБ имела место закулисная сделка. Евромайданные революционеры в обмен на помощь Путина в свержении Януковича отдали Крым. Генерал-мазепы Якименко и Ганжа перешли на службу в Москвабад. А теперь их перебрасывают на Украину.

    Откуда у меня предчувствие, что готовится сдача Херсона и Запорожья?

    << Previous Day 2022/06/20
    [Calendar]
    Next Day >>

Пионер.   About LJ.Rossia.org