Лёня Посицельский's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, June 9th, 2021

    Time Event
    12:20a
    Quasi-coherent torsion sheaves, the semiderived category, and the semitensor product
    Semi-infinite algebraic geometry of quasi-coherent sheaves on ind-schemes

    Шестая версия -- https://arxiv.org/abs/2104.05517 . Добавился торжественный подзаголовок и пара глав.

    Предыдущая, пятая версия рекламировалась здесь как "полная", при этом в ней было 135 страниц. Потом появились новые идеи. В нынешней версии 162 страницы, и она НЕ полная. Полной намечается быть следующая.
    1:10a
    К предыдущему
    Кстати, подзаголовок расшифровывается так: "...алгебраическая геометрия квазикогерентных пучков..." -- а какая еще бывает?

    На этот вопрос два ответа: 1. квазикогерентных пучков, а не контрагерентных копучков; 2. квазикогерентных пучков (O-модулей), а не D-модулей.

    Как контрагерентные копучки, так и D-модули остались за пределами этой работы. Потому что всему свое время и свое место.
    1:44p
    Работа математика требует дисциплины сна
    Заснув в полшестого и проснувшись на нервной почве в одиннадцать, важно заставить себя лечь обратно в постель и, ворочаясь, продремать хотя бы часов до трех. Тогда вероятность хорошо поработать наступившим днем существенно повышается.

    Моя мама еще когда-когда иронизировала, что я сплю по часам. Просыпаюсь, смотрю на часы, если слишком рано -- пытаюсь заснуть обратно. Так и осталось, только теперь у меня наручных часов нету (сломались).

    << Previous Day 2021/06/09
    [Calendar]
    Next Day >>

Лёня Посицельский   About LJ.Rossia.org