Лёня Посицельский's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, November 3rd, 2023

    Time Event
    8:46p
    Почему так получается?
    Потому что мы живем в сытом, благодушном, трусливом и разваливающемся на куски мире, где каждый в огромной степени может заниматься, чем хочет. Шестеренки-колесики не сцеплены и вращаются независимо. Есть минимальные ограничения. Надо, чтобы хоть что-то получалось, да. Волевые качества какие-то надо иметь.

    Но в общем и в целом, настаивать на своем и добиваться своего -- не то, чтобы легко, но если прилагать усилия, то среда податлива и сопротивление ее вполне преодолимо. Я хотел писать научные работы по математике, и пишу. Вот, что получается. А кто-то хотел сотрудничать с суперзвездой Имярек, и сотрудничает. Кто-то хотел доказывать знаменитые гипотезы, и доказывает.

    А кто-то хотел пилить бюджеты, и пилит. Кто-то хотел агрессивные войны развязывать, и развязывает. Кто-то хотел резать головы младенцам, и режет. Кто-то хотел лгать с телеэкранов, и лжет. Все сильные желания в принципе осуществимы, и возможности ни в чем себе не отказывать безграничны. Ни доброму, ни злому равно нет эффективных препятствий. То и другое остается безнаказанным. Были бы волевые качества.

    Вопрос, какой ценой. Все вышеперечисленные деятели платят высокую цену за свою "творческую самореализацию". Не готовые платить высокую цену прозябают. Мир уверовал в разум, равенство и демократию, -- и превратился в арену безграничного произвола сильных личностей, топчущих беспомощное население. Вот, что получается.

    << Previous Day 2023/11/03
    [Calendar]
    Next Day >>

Лёня Посицельский   About LJ.Rossia.org