Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Иллюстрированный журнал "Поцреотизмъ" ([info]lj_potsreotizm)
@ 2023-03-24 20:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
— В России появится учебное пособие по семьеведению —

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Учебное пособие по семьеведению, призванное укреплять традиционные семейные ценности среди молодежи, появится в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Института изучения детства, семьи и воспитания.

"Институт изучения детства, семьи и воспитания и АНО "Азбука семьи" выпустят пособие для подростков. Его целью станет укрепление традиционных семейных ценностей молодежи", - говорится в сообщении.

Сроки появления учебного пособия не указаны.

Отмечается, что школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования (СПО) смогут найти в этом издании советы по построению межличностных отношений, а также помощь в таких вопросах, как самоопределение, отношения детей и родителей, детские психологические травмы, формирование здоровых отношений между парнем и девушкой, семейные ценности и многое другое.

"Из мониторинга ценностных ориентаций молодежи, который проводит Институт воспитания два раза в год, мы, к сожалению, констатируем довольно низкое желание создавать семью и заводить детей, что является существенной демографической проблемой. <...> Поэтому одними из главных инструментов реализации программы воспитания для всех уровней образования являются методические пособия для родителей и педагогов, а для СПО должны таковыми стать программы по семьеведению. Проект такой программы уже разработан Институтом и сейчас будет проходить апробацию", - сказала директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что задачами такой программы по семьеведению станут подготовка подростков к будущей семейной жизни и рождению детей; помощь в понимании особенностей подросткового возраста и принятии себя; передача подросткам базовых знаний из области психологии и педагогики; улучшение отношений подростков с родителями и другими членами семьи; улучшение психоэмоционального состояния подростков; формирование подросткового сообщества с опорой на семейные ценности.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)