Путин, Джемаль и Антарктида. Я Карпецу уже написал, что для России Джемаль - это зло, это коварный и скрытый враг, ни в коем случае не союзник и ни при каких условиях - поводырь! Правда, написал это я совсем по другому поводу - в
философском споре.
Тут речь идет о другом - о наглом
посте Джемаля в отношении президента России.
По мне, так это еще более наглая выходка ГД после
шухера с ФСБ, в котором Джемаля активно поддержала газета "Завтра". А ведь пора бы уже и прозреть. Краснодарцы ещё в 2010 году писали:
«Гейдар Джемаль является председателем Исламского комитета России, депутатом Национальной Ассамблеи Российской Федерации, постоянным членом Хартумской международной исламской конференции. Он также позиционируется как исламский мыслитель, философ, политолог, поэт и общественный деятель.
Однако истинная его деятельность лежит в несколько иной плоскости. Гейдар – активный исламский экстремист, профессиональный провокатор и лжец. И еще он люто ненавидит вскормившую его Россию. Ненавидит страшно, до печенок, до мозга костей. И делает все, что в его силах, для ее развала.
У Гейдара, как и у всякого, уважающего себя профессионального провокатора, множество личин и образов. Есть фасадно-парадный имидж-фрак образованного европейского интеллигента - лица, представляющего ислам с, так сказать, «человеческим лицом», приглашаемого на радио и телевидение, говорящего правильные вещи, проповедующего «диалог цивилизаций», вполне владеющего собой, толерантного и выдержанного. Такой Гейдар любит разглагольствовать о великой роли России в противостоянии Западу, где она является
«последним фактором, который может оказаться решающим в разворачивающей сегодня борьбе».Однако мало кто в России, включая ФСБ, обращает внимание на другого Гейдара. Например, такого:
«Джихад – это вершина Ислама.
Сегодня христианства как такового нет. Дело в том, что после императора Константина, говорить о христианстве в мире сегодня не приходится. То же и в России, когда на словах бормочется что-то об отделении церкви от государства, а на практике государство все и больше просто становится функцией Московской патриархии.» Что тут можно добавить к
этим словам, сказанным 3 года тому назад?
Да и добавлять нехуя, и так всё ясно!
Кроме всего прочего, никакой он не антисемит.