6:23a |
Бушин пригвоздил уродов Ничто не проходит незамеченным от орлиного зоркого взгляда Владимира Сергеевича Бушина, которому в этом году исполнится 90 лет, но этот случай из ряда вон выходящий. Вы представляете, помните, конечно: 9 мая, минута молчания, все встают и через мгновение слышится скорбный голос диктора, наподобие левитановского, разносящийся по всей необъятной стране, достигающий кремлевских кабинетов. Голос с трагическими нотками, с дрожью в сердце обращается к фронтовикам (немногие из них до сих пор остаются живыми, в том числе и Бушин):
"Ты, чьи близкие и родные прошли через сталинские лагеря, ты освободил Бухенвальд и Дахау!"
И вот тут живой Бушин даёт волю гневу. "Что за бред! Всем известно, что Бухенвальд и Дахау освободили американцы, их 3-я бронетанковая дивизия 1-ой армии" "Это плевок всем в лицо, да ещё с приплетением сталинских лагерей", - замечает Бушин в своей коротенькой гневной заметке под названием "25 лет вранья и одна минута бреда". "Кто писал текст - не академик ли Пивоваров, а может быть "историк" Сванидpе, который объявил, что Освенцим освободили американцы, хотя тут было всё ровно наоборот: Освенцим освободила Красная Армия 27 января 1945 г."
Словом, минута скорби обернулась очередным позорным беспамятством. Представляете, что бы сделал Сталин с этими теле-ралио уродами? А у нас, кроме Бушина, вероятно, никто и не заметил, или, может быть, чьё-то сердечко только дрогнуло от безумной фальшивой ноты. Так нас пытаются превратить в свиней. |