Дневник провинциала's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, September 15th, 2015

    Time Event
    3:16p
    Тартус, Тортоза и Готфрид Бульонский
    Мало кто знает, что Тартус - город в Сирии, который мужественно обороняет Асад, чтобы его не постигла судьба Пальмиры, упоминается в поэме ТАССО "Освобожденный иерусалим". под именем Тортоза. Не там ли явился рыцарю архангел Гавриил?

    Да, если христианские народы
    Когда-нибудь в одну семью сплотятся
    И дружной ратью двинутся вторично
    Отнять у мусульманина добычу,
    Да во главе той рати станешь ты
    И поплывут все флаги за тобою;
    Готфрида состязатель, удостой
    Меня послушать и готовься к битвам.
    6
    Пять раз уж солнце путь свой пробежало
    С поры, когда подвижнический пыл
    Увлек Христовых воинов к Востоку.
    Никея уступила их отваге:
    Искусно овладев Антиохией,
    Они ее от персов отстояли.
    В Тортозе захватила их зима,
    И там весны пришлось им дожидаться.
    13
    Господь сказал, и верный Гавриил
    Воздушные уж принял очертанья
    И видимость невидимому придал.
    Он в образ человеческий облекся,
    Но полон взор величием небесным.
    По возрасту и отрок он, как будто,
    И юноша. Блестящие лучи
    Над светлыми его кудрями реют.


    Одним словом- план Путина! Не есть ли Путин сегодня - Готфрид Бульонский

    12
    «Лети и от Меня спроси Готфрида:
    Когда ж конец бездействию настанет?
    Когда ж Солим избавится от гнета?
    Пускай военачальников, скажи,
    Тотчас же созовет и поторопит.
    Он будет их главою и вождем.
    Кто избран Мной, тот ими будет избран,
    Сегодня равный им, но скоро — выше».

    Солим - это надо понимать - Иерусалим? "Когда ж Солим избавится от гнета?"


    Способны ли пиндосы понять - какую бурю смыслов они подняли начав операцию "Буря в пустыне"? Для кого-то пустыня, а для кого-то - сакральные места, древнейшие центры цивилизации.
    Президент Сирии Башар Асад призвал Россию «расширять свое присутствие в порту Тартус». По словам Асада, «это необходимо для поддержания баланса, который был потерян после распада СССР». Сирийский лидер считает, что присутствие России в регионе очень важно, так как Москва играет большую роль в укреплении стабильности во всем мире. В Сирии ждут запроса на постройку базы, и если  он поступит, то Дамаск его обязательно удовлетворит. Леонид Ивашов, президент Международного центра геополитического анализа: «База в Тартусе нам крайне необходима — не для войны, а просто для нашего присутствия. Это единственное место сегодня, где мы желательны, нас приглашают туда и нам обязательно это нужно, чтобы где-то нашим кораблям было приткнуться. Ведь по сей день мы оттуда не ушли. Именно в Тартусе стояла наша ремонтная плавмастерская, куда корабли могли зайти, подремонтироваться там и заполнить припасы, и даже отдохнуть там личному составу. Для несения боевой службы в Средиземном море — а мы присутствовать там будем всегда — вот нам такая база нужна. Она сегодня единственная возможная для нас».

    <iframe width="770" height="433" src="https://www.youtube.com/embed/DpDzE5hrh5Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    << Previous Day 2015/09/15
    [Calendar]
    Next Day >>

Дневник провинциала   About LJ.Rossia.org