• Турция. Вслед за подавлением антиправительственных протестов в Турции международная федерация по правам человека потребовала прекратить поставку слезоточивого газа в эту страну.
Федерация в опубликованном заявлении назвал нарушением международных законов и принципов ООН неадекватное использование слезоточивого газа и резиновых пуль.
В данном заявлении говорится, что полиция Турции неоднократно использовала слезоточивый газ в закрытых помещениях против протестующих. В результате пострадало большое число людей.
Международная федерация по правам человека выразила озабоченность ненаказанием полицейских, которые применили силу против протестующих в Турции, призвала созвать нейтральную комиссию для расследования недавних репрессий в Турции.
За последние три недели турецкая полиция израсходовала двухлетние запасы перечного и слезоточивого газа.
Лукашенко нервно курит в стороне и недоумевает: А где санкции?
.
Британские спецслужбы проводят массовую слежку посредством телефонной связи и всемирной сети. Как говорится в сообщении, опубликованном сегодня в сетевом издании британской газеты "Гардиан", они перехватывают, сохраняют и анализируют переговоры и интернет-трафик со всего мира
Ведомство хранит огромное количество собранных во всему миру
посланий, направленных по электронной почте, записей в социальной сети
"Фейсбук", историй посещения сайтов пользователями интернета,
телефонных звонков. Оно делится этими данными с Агентством национальной
безопасности /АНБ/
, - пишет "Гардиан".
По свидетельству Сноудена, перехваченные британской спецслужбой данные записываются и хранятся в течение 30 дней с целью последующего анализа.
ИТАР-ТАСС← Previous day | (Calendar) | Next day → |