Garlic Monster -
April 3rd, 2006
06:41 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry


Летом 2003 года я работал в одной конторе копателем ям. Середина августа, около 4 часов дня, конец дня рабочего. Копаю (искал кабель какой-то), делаю узкую длинную ямку. Взмыленый. Картина такая: по колено в грязной яме, стоит двухметровый сушеный крендель, в изгвазданых серых штанах, пестрой от мазута и глины рваной майке, одетой поверх чуть менее заляпанной неформальской толстовки, и остервенело долбит лопатой вниз. Богомол в рванине.

Ну т.е. совершенно антисоциальное чудовище.

Так вот, ко мне подошла какая-то барышня и пыталась, стоя на краю ямы, методом сетевого маркетинга продать комплект дурацких ножей. "Как вы думаете, какая у них цена ?" - приторным голосом адепта сетевого маркетинга спрашивает барышня. "Нууу... рублей 500", говорю. "Ха ! Вот ! 1300 !" - говорит она: "а у нас только сегодня и только для вас всего 1250 !".

Вот что значит интеллигентное лицо. Хотя ножи я у нее не купил, конечно.

А сколько раз мне предлагали "поговорить о боге нашем исусе христе", так это вообще пиздец.

Tags:

(1 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]come_but
Date:April 3rd, 2006 - 05:12 pm
(Link)

покупают и будут покупать. никуда не денутся...

именно в то время как Вы испываете в себе необычайный душевный подъём от удачно отбритой от себя уличной несушки, Вы другой рукой и подписываете, как правило слабоосознанно, очередной "кредитный договор", на покупку какогонть "мицубиши лансера на особо выгодных условиях рассрочки". к примеру... ну или что-то подобное.

кто-то предпочитает "добровольно", кто-то - предварительно
"поломавшись"...

это - система, в которой Вы обязаны потреблять. не хотите "по непротивлению сторон" - она Вас "в угол поставит".

старая песня - как минимум, полвека назад ещё пережёванно всё это было: http://lib.ru/INPROZ/WERKOR/quota.txt
Powered by LJ.Rossia.org