Продолжаем изучать
роль Углича-Шымкента в деле ПРИДУШИТЕЛЯ.
Пока Лёля уклонялась от прямых ответов (
[1]), а Лукес Сегежский так и не мог оставить ни одного комментария с шымкентского IP (
[2]), наши люди обнаружили
сайт "Проверить IP" с дизайном очень похожим на дизайн сайта со скриншота Лёли:

Несмотря на реальное местоположение (Seattle, WA, USA) наших людей, в строке
"...например, Ваш ip-адрес ***" при первом входе на сайт указывался московский IP.
Через некоторое время после обновления страницы он сменился на смоленский:

Ещё через несколько минут на дигорский:

Дальше наро-фоминский:

Тогда наши люди связались с другими нашими людьми (Canterbury, Kent, England) и попросили их зайти на этот сайт. Каково же было их удивление, когда они увидели, что всем посетителям одновременно в строке
"...например, Ваш ip-адрес ***" выдаётся один и тот же IP.
После этого ещё одни наши люди (Haarlem, North Holland, Netherlands) провели тщательное тестирование и установили, что в качестве примера устанавливается IP последнего посетителя, при этом обновляется он ровно раз в десять минут:

Ещё одна интересная особенность заключается в том, что для некоторых IP этот сайт указывает неверное местоположение, причём путает город, но регион указывает верно. Например, для краснодарского IP указывает несуществующий город Кубан:

То есть Лёлин Рыбинск был скорее всего ошибкой этого сайта (вернее результатом несовершенства технологии whois), а на самом деле являлся Угличем.
Действительно:
lookatindivid@ljr:~$ whois 109.161.91.167
person: Alexandr A Verbetsky
address: JSC Rostelecom
address: Russia, 150024, Yaroslavl
address: Lisitsina, 8
phone: +7 4852 452042
fax-no: +7 4852 328992
nic-hdl: AAV26-RIPE
mnt-by: YARTEL-MNT
created: 1970-01-01T00:00:00Z
last-modified: 2013-01-28T06:10:03Z
source: RIPE # FilteredЗдесь мы можем видеть, что это адрес провайдера яртелесервис (дочка ростелекома), которым и пользуется Лёля (
[3]).
Активность на вк во время сна Лёли можно объяснить самостоятельной активностью её планшета, смартфона или компа. Эти современные браузеры давно живут своей жизнью.
Или просто Лёля чего-то напутала, не так поняла.
Таким образом, Лёля произвела так называемую трипл-ржаку: взлом её аккаунта рыбинской кибергопотой, Александр Вербетский, шымкентский IP.
Это достойно оваций, это не каждый могёт. Браво, Лёля!
Но остаётся вопрос: каким образом в качестве примера появился именно ШЫМКЕНТСКИЙ адрес?
Вариантов немного:
1) Совершенно случайно последним посетителем перед Лёлей был ШЫМКЕНТЕЦ.
2) Лёля битый час сидела и обновляла страницу, пока не выбила ШЫМКЕНТ.
3) Лёля замутила фальсификацию (ГИМПом или поправив исходник страницы, не важно).
В любом случае, пока что все подозрения с неё снимаются и расследование направляется в другом направлении.
Благодарю Углич за предоставленную ржаку, всем спасибо за внимание, да пребудет с вами Мормыш.
upd.Лёля уже
ответила на вопрос о происхождении скриншота "Проверить IP" с шымкентским адресом, пока готовился этот пост.
Но наши люди сами обнаружили данный сайт и провели описанные выше изыскания до этого ответа, поэтому пост публикуется в исходном виде.