Mi, 17. Jul 2013, 17:55
Провальный ужастик без смысла

К самой идее ремейка «Зловещих мертвецов» я относился с предельной настороженностью, ведь как известно всем, режиссёр оригинальной трилогии «Зловещие мертвецы» Сэм Рэйми планировал снять продолжение с постаревшим актёром Брюсом Кэмпбеллом. По непонятным причинам четвёртая часть Зловещих мертвецов была отменена, видимо Сэм дал добро на перезапуск своей франшизы (А зря !). В Российских кинотеатрах «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» вышла 5 апреля, как раз в этот же день я и сходил на это кино. В этом фильме нет той атмосферности которую можно наблюдать в оригинальной трилогии: К примеру густой, таинственный туман, полная луна, чёрный юмор который в нужный момент балансирует с напряжёнными моментами, сама обстановка лесного домика, магнитофонная запись археолога.

0000003

Актёры играют очень плохо, сюжет просто никакой. Когда смотришь оригинальный фильм «Зловещие мертвецы» а потом ремейк замечаешь насколько всё плохо, в оригинале чувствуешь и полностью погружаешься в эту атмосферу, а ремейк словно мёртвый, ничего не чувствуешь во время просмотра, не переживаешь за персонажей фильма. В этом фильме просто глупое кровавое мочилово от начала до конца. Во время просмотра этого отвратительного фильма создается впечатление что режиссёр Федерико Альварес какой то ненормальный. Я удивляюсь как много положительных рецензий к этому фильму!

0000011

Лично моё мнение: нужно было делать четвёртую часть, чтоб снимал её Сэм Рэйми и чтобы в главных ролях был Брюс Кэмпбелл тогда получится всё намного зрелищнее !

Вот моя оценка:

1 из 10

Do, 18. Jul 2013, 10:19
[info]horrorhd

зассали они 4 часть делать
боятся, что не окупится
из-за последнего фильма в трилогии (в свое время он провалился прокате)
сами фильмы с Брюсом Кэмпбеллом довольно охуенные
из последних смотрел "My name is Bruce"
хотя лично мне больше всего нравятся первые две части "Evil Dead"
пересматриваю каждый месяц и нахожу что-то новое

Sa, 20. Jul 2013, 15:50
[info]lookatmoron

ох лол