Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Максим Шульц ([info]luchist)
@ 2008-11-09 19:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Механизмы запоминания
Вчера вечерком смотрели фильм "Пленный" А.Учителя-Школьного  - про фильм этот ничего сказать не могу, ну или то, что реж пытался сказать о сложном просто, а получилось сложно-херОво. А Севка сегодня выдал квинтэссенцию этого фильма:
Т-и-и-и-х-о-о!, ав-ав, ав-ав-ав, ав-ав! Г-о-о-л-а-а-с! АВ-АВ, АВ-АВ АВАВ!
Это так в фильме кэп выебывался перед солдатней, командуя собаками.  Непонятно, что этим хотел сказать реж, но это -основной месседж фильма по-любому!

А про новость о подводной лодке, мне сразу вспомнилась фраза из прошлой жизни: в отсек подан ЛОХ. (синоним - Всё, пиздец)
Это такая система пожаротушения на подлодках атомного класса (Лодочная объемная химическая) Для тушения объемных пожаров в отсеки подают инертный газ под давлением. Для предотвращения разглашения гостайны назовем его условно "газ из холодильника", типа фреона или хладона. Понятно, что система ЛОХ срабатывает автоматом от датчиков температуры, либо других датчиков, а еще можно и вручную подать газ в отсек. Только после того, что есть абсолютная уверенность, что живых людей в отсеке УЖЕ точно нет, потому как ЛОХ убивает мучительно.



(Добавить комментарий)


[info]kunashir@lj
2008-11-10 04:16 (ссылка)
про лоха ты отжог.
Севка вырастет Разлоговым :)

(Ответить)