Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lugovskaya ([info]lugovskaya)
@ 2008-08-07 03:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Демоны и измерения" - отчёт, часть 1
В общем виде - «Глип!» и чудо

Это была одна из лучших полигонных игр в моей жизни. Собственно, когда по окончанию я задумалась, из скольки лучших, получилось восемь: «Эления»-2000, «Кардифф»-2003, «Глас рассудка»-2003, «Бубен среднего мира»-2004, «О, Париж!»-2006, «Испания-1937»-2007, «Дюльбер»-2007 – и «Демоны и измерения» (если до десятки – ещё включу «Латимерию»-2005 и «Настоящий акунин»-2006, они лишь чуть-чуть отстают).

У этой игры была неожиданно тяжёлая судьба.

Началось с того, что игра по Асприну — с 22 мая стала игрой памяти Асприна.

Потом игра на изначально предполагавшемся полигоне стала невозможна из-за фанатика с обострением ПГМ — заместителя главы администрации. Слова «демоны» в названии оказалось достаточно, чтобы разыгралась истерическая сцена, более подходящая фильму «Иван Васильевич меняет профессию»: «Вы антихристы, сатанисты, черти, нечисть и играть в моем сугубо православном районе не будете!!!» . О проведении чего бы то ни было уже не могло быть и речи — такое не лечится. Триста штук антихристов на сундук мертве... один полигон – это звучит гордо.

Далее мастера начали согласовывать другой полигон (недоброй памяти — тот самый, где должен был проходить «Последний Союз») с другой администрацией — и из-за внутренних конфликтов выяснилось, что, невзирая на все собранные бумаги, полигон также закрывают... и выяснилось это за пару часов до парада-открытия. И уже выслали наряд милиции — проконтролировать.

После такого — много кто опустил бы руки. Но не мастерская группа «Глип». «Глип!!!» — сказали мастера (с лёгкой руки, кажется, Миранды это слово было заменой очень многих – в частности, неопределённого артикля «бля»). И за полдня (!) организовали переброску всех людей, вещей и досок для строяка (!!!) на третий полигон. Уже ни с кем не согласовывая — власти однозначно подталкивали именно к такому модусу операнди. Под песенку «А когда разгоняли «Последний Союз», с уже переделкой «А когда разгоняли и Лимбо, и Пент» — глядя на злорадные лоснящиеся рыла доблестных представителей милиции.

Естественно, вследствие этих перипетий часть игроков отсеялась — кто-то не поверил, что мастерам удастся уладить дела после таких неудач, кто-то решил, что игры после нервотрёпки всё равно не будет... Остались — те, кто действительно хотел играть и кто поверил: мастера сделали чудо.