Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lugovskaya ([info]lugovskaya)
@ 2003-12-25 16:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Читаю одного психоаналитика...
http://jungland.indeep.ru/modules.php?name=Sections&op=viewarticle&artid=107#pred

"Еще одна моя пациентка, интеллигентная и одаренная женщина, рассказала мне о своей бабушке, жившей на Среднем Западе. Вот как та представляла себе по-настоящему приятное времяпрепровождение: сесть на поезд до Чикаго, надеть шляпу с большими полями и прогуливаться по Мичиган-авеню, любуясь витринами и изображая из себя важную даму. Однако судьба распорядилась так, что она вышла замуж за фермера. Они поселились посреди бескрайних полей, и она стала прозябать в своем хорошеньком деревенском домике, хотя и дом был замечательный, и муж, и дети были замечательные. Но теперь У нее уже не было времени на ту "легкомысленную" жизнь, которую она вела раньше: слишком много ребятишек, слишком много женской работы.
Прошли годы, и вот однажды, вымыв полы в кухне и в гостиной, она надела свою лучшую шелковую блузку, застегнула на все пуговицы длинную юбку и пришпилила булавкой шляпу с большими полями. Потом вставила в рот дуло мужниного дробовика и нажала на спуск. Каждая женщина на земле поймет, почему она сначала вымыла полы"

Понимаю, что я не женщина.

Добавление от моего друга (по социотипу - Драйзера):

- Э... Я бы сказал, она SJ (сенсорик и рационал - ТЛ). "Женщина" тут вторично :)

Не поймёт кастрюля тумбочку, не поймёт подушка вешалку...


(Добавить комментарий)


[info]burivuh@lj
2003-12-25 10:25 (ссылка)
эээ... видимо, и я не "каждая женщина" :))) ну, как минимум, не сенсорик

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lugovskaya@lj
2003-12-25 10:44 (ссылка)
А гендерный расклад в нашей редакции мы уже, помнится, выясняли опытным путём... :))))))))

Для прочих - речь о реакции на один рассказ. А вы о чём подумали?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wasilij@lj
2003-12-25 15:02 (ссылка)
Непонятно, зачем она полы мыла, если потом застрелилась таким грязым способом.
Это ж все мозги по комнате разлетелись, не иначе. Догадаться завязать голову шарфиком не удалось... Все стены будут покрыты мелкими красно-серыми брызгами и кусочками черепной коробки.
А зачем?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lugovskaya@lj
2003-12-25 18:36 (ссылка)
Так вот я и не знаю! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aylis@lj
2003-12-25 20:03 (ссылка)
Ну, тебе понимать тут нечего. Ты бы в такую ситуацию не попала.
И вообще, те кто понимают, что мыть полы надо ПОСЛЕ - не стреляются.
Но с ее собственной точки зрения ее поступок вполне логичен: перед смертью она приводит в порядок СЕБЯ. А она, как хозяйка дома, ассоциирует СЕБЯ прежде всего с домом - иначе не стрелялась бы, а сбежала из этого дома к чертовой матери. Поэтому сначала она моет полы, потом надевает лучшую одежду - очевидно, что это этапы одного и того же процесса. А потом забрызгивает и то, и другое.

Что же касается сенсориков - я знаю некоторых, способных развести в доме такой срач, что интуитки отдыхают. Особенно, если это волевой сенсорик.
Кстати, не знаю, как тебя определяют окружающие, но по-моему ты настоящая Жучка (извините за выражение).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lugovskaya@lj
2003-12-26 03:46 (ссылка)
> И вообще, те кто понимают, что мыть полы надо ПОСЛЕ - не стреляются.

Скажем так - по такому поводу не стреляются. Потому что те, кто заглядывают за, понимают, что корнями врастать не надо - причём никому. Представляю, в каком ужасе муж этой тётки был... "Мэри, что ж ты молчала - я ж тебе не жалел ничего?!". Я бы на его месте считала, что тётка поступила несколько нечестно. Такой шок - по ни в чём не повинным окружающим...

> Кстати, не знаю, как тебя определяют окружающие, но по-моему ты настоящая Жучка (извините за выражение).

А вот тут забавно. Поверхностно - да, Жучка. Хорошая такая маска, деду моему замечательному спасибо, уже почти 10 лет со дня его смерти прошло, а я всё у него учусь во многом. Вообще же - Донка. А сенсорику наработать - оно, в общем, не такая уж проблема. :) Особенно когда понимаешь, что можно её нарабатывать, ээээээ, и весьма приятными методами... ;-Р

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aylis@lj
2003-12-26 12:44 (ссылка)
Ну да, я имела в виду - по такому поводу.

Я вообще Донок-женщин в жизни совсем не знаю (разве что Неську, но тут я не 100% уверена), зато Донов-мужиков видала до фига и разных, притом некоторых в самой непосредственной близости. Не знаю, какой тип у тебя изначальный, а какой наработанный. Ведь волевую сенсорику "приятными методами" не наработаешь, это не какая-нибудь сенсорика ощущений. А как ты в себе отличаешь "поверхностную маску" от "истинной сущности", если это излагаемо словами?
А матушка твоя, кстати, кто? Дюмиха? Гюгошка?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lugovskaya@lj
2003-12-30 11:36 (ссылка)
Нэська - не Донка ну ни разу! Она интроверт! Кроме того, Доны не могут не креативничать...

Насчёт приятных методов - ну да, малость красного словца для. Нарабатывалось, конечно, гораздо менее приятными... больничное моё детство, когда каждую минуту надо быть готовым отражать агрессию, очень поспособствовало. Причём не только в смысле морду бить научилась.

Как отличаю - в первую очередь по тому, какая я, когда мне хорошо (с друзьями) и когда я создаю (в стихах, рассказах) - то есть там, где я заведомо ни от чего не защищаюсь.

А матушка у меня Гексля. Классическая, одна штука.

(Ответить) (Уровень выше)