Кругом индейцы, сэр.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, August 30th, 2013

    Time Event
    1:22p
    Элементы контрпропаганды обычны и банальны.
    Но заседатели политического клуба пикейных жилетов
    ведутся на эти, достойные детского сада уловки,
    и всё отрицают: не было такого и быть не могло.

    Берём свежий пример из "жёлтых" мировых новостей.
    "Ким Чен Ын расстрелял свою бывшую любовницу
    за распространение порнографии; все ее родственники
    и знакомые были сосланы в лагеря либо расстреляны, а также
    целый симфонический оркестр, и еще оркестр народных
    инструментов до кучи."
    http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1737601.html

    Реакция на эту новость любителя всего северо-корейского:
    ничего не было такого, ложь западных СМИ, смешная и нелепая.
    http://alter-vij.livejournal.com/235135.html

    Да кто же говорит, что "новость" поданная "жёлтой" газетой чистая правда, составленная под присягой и протокол самым честным в мире журналистом?

    Это один из самых распространенных приёмов контрпропаганды любого тоталитарного государства.
    Следите за руками.
    Мы садим известную актрису/певицу на кичу, какая-то информация просачивается на "свободный запад", а там оборзевший от недостатка сенсаций какой-то журналюга расцвечивает эту информацию всеми доступными его воображению ужасами современного тоталитаризма.
    И - всё.
    Департаменту пропаганды КНДР (или какой у них там орган, отвечающий за "лицо" режима?) вообще ничего делать не надо.
    Придёт alter-vij и рассмеётся каждому в лицо, кто начнёт иметь что-то сказать насчёт репрессий бывших любовниц.

    Так же было в СССР. Бралась какая-то маргинальная газетка из США или ещё лучше перепечатка серьёзным изданием какой-нибудь статьи из такой газеты (или телепередача) и выкладывалась в "Международной панораме" бовиным/зориным/мурзой с лёгкой истерикой: смотрите советские люди, какие нелепицы о нас говорят взбесившиеся в своей импотенции империалисты!

    "расстрелянные и посаженные спортсмены КНДР за плохое выступление на соревнованиях и уничтоженный миномётом генерал"

    То же самое и в "утке" про спортсменов. Скорее всего, после плохого выступления команды были сделаны оргвыводы, был разбор полётов, по результатам которого пара-другая самых бесперспективных спортсменов была отправлена на родные производства для достижения новых трудовых уже результатов, кто-то из спортивного начальства отодвинут от кормушки (аналог советского "положишь партбилет на стол!") и т. д.
    Ну, а кого-то могли и шлёпнуть, а чё такого? За разгильдяйство и предательство интересов великой Родины - я, вот, даже бы не удивился. Пришили бы к делу что-нибудь "антисоветское, античучхейское" и по такому поводу - приговорили.

    О "расстрелянном генерале". Новостью стала даже не гибель генерала. Вот уж новость! В тоталитарном государстве при смене власти расстреляли какого-то генерала - эка невидаль. Генерал сам понимал в какой гадюшник противоборствующих кланов он пришёл, не маленький, должен был поостеречься.
    Новостью стало то, что расстреляли несчастного из-за плохой мимики лица (плохо переживал смерть Вождя - в смысле, наверное, надо сказать - хорошо переживал?) и то, что расстреляли его аж из миномёта. В этой ситуации понятны мотивы того журналюги, который придумал для новости "мимику генерала" и "миномёт".
    Ну, а кто бы иначе обратил внимание на его "новость"?
    Во время передачи власти в КНДР в подвале на Лубянке был из "макарова" в затылок расстрелян генерал, которого подозревали в нелояльности к новой власти. Типа, вода мокрая, небо голубое.


    В итоге, благодаря "жёлтой" мировой прессе - не было ничего.
    В КНДР соблюдаются права человека, толпы либерастов собираются на центральных площадях всех городов страны, развивается бурная политическая жизнь, ограниченная только желанием и волей свободного народа, правда за порнографию и Библию установлены тюремные сроки, но у какой страны нет недостатков?

    << Previous Day 2013/08/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org