Кругом индейцы, сэр.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, December 2nd, 2014

    Time Event
    10:31p
    В принципе, не страшно, даже красиво.



    Откуда в России столько дураков, которые не понимают опасности ядерного оружия?
    Наверное, физику в школе прогуливали.


    Весь расчет кремлевских шантажистов, вот уже почти год болтающих о радиоактивном пепле г-на Киселева и смеющихся "Искандерах" восхитительной г-жи Семенович, строится на том, что, введя в балтийские страны вежливых зеленых человечков и размахивая ядерной дубиной, они запугают и парализуют Европу и США вопросом: "Вы готовы умереть за Нарву?"


    Символическое присутствие американских военнослужащих в районе Нарвы психологически разворачивает ситуацию на 180 градусов. Появление там первого вооруженного вежливого зеленого человечка автоматически означает вступление Российской Федерации в полномасштабную войну с США.

    Тем самым экзистенциальный вопрос адресуется теперь уже не Западу, а Путину и его ближайшим соратникам – "Гг. Гангрена, Косой, Михал Иваныч, Солдат и как там вас еще, Вы действительно готовы умереть за Нарву? Ужели Вам покой не по карману?"

    [...]

    Выясняется, что не всем этим замечательным русским людям с их дополнительной хромосомой духовности на миру и смерть красна. Да, собственно, никому и не красна, кроме самого вождя, объявившего городу и миру о такой суицидальной готовности чуть ли не всех этнических русских еще в апреле.

    Половина из них (как бы консерваторы) считает, что наша победа в ядерной войне будет легкой, достигнута малой кровью, в основном – чужой. Жалкий и нерешительный Обама просто не успеет и не посмеет дотянуться до своего ядерного чемоданчика. Поэтому и умирать на миру с улыбкой на устах, им к сожалению, так и не придется.

    Вторая половина (как бы прогрессоры) ни в малейшей степени не ставя под сомнение величие вождя, призывает его одержать еще одну выдающуюся победу – сорвать коварные планы США, не дать им втянуть нас в разрушительную войну и вернуться в отношениях с Западом к business as usual.

    И те и другие наивно полагают, что им удастся так или иначе сохранить на Западе активы, недвижимость, детишек в университетах, медицинское обслуживание, еще что-нибудь по мелочи.

    Mr. Putin, are you ready to die for Narva? Андрей Пионтковский

    10:48p
    Тестирование, так сказать, и внедрение


    нового метода улучшения ведения дискуссий, разработанного в НИИ ЦК ЦПКиО "Тифаретник" в отделе "enchi (39083)"

    И тут выходит на трибуну Симоненко и говорит: "Есть такая партия!", после чего ещё раз заглянул под трибуну, где лежала эта самая партия из четырёх мешков сахара, которые он вчера закупил с чёрного хода.

    << Previous Day 2014/12/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org