Кругом индейцы, сэр.
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, February 21st, 2017
Time |
Event |
9:16a |
Врачи-убийцы или работа "всевидищего глаза" Человек из ниоткуда Начало: алкаш что ли я по внешнему виду признан алкоголиком
Совсем не ожидал проблем в связи с прохождением мед. комиссии. Раньше как? заплатил, прошёл глазнюка, нарколога, а через пару дней медсестра выдавала документ полный разных красивых печатей. Сейчас оказалось, что для получения заключительной круглой печати в документ надо было ещё и уколоться. Удивлённая терапевт спрашивает у меня какой-то прививочный сертификат, я пожимаю плечами и меня отправляют колоться. Прививочный врач вбивает мои Ф. И. О. в компьютер - нет такого человека. Он удивлённо спрашивает: где родился, а какая-нибудь мед карта есть, а где живёте? Паспорт подтверждает мою личность, а врач уже с отчаянием спрашивает, ну, хоть в детстве вам какие-нибудь прививки делали? Наверное, делали, отвечаю я, я же ребёнком должен был быть когда-то, а тогда я за себя не отвечал. Вопросы, вопросы: а где работаете? (Как будто мы в концлагере) А как вы обращались к врачам без прививочного сертификата? Я не обращался. 25 лет не обращался? Карта медицинская где? Нету. Короче, дифтиритом я теперь десять лет болеть не буду и гепатитом B.
Такие десятилетия потеряли! Когда всё было просто, логично: заплатил за услугу, тебе её оказали и никому не было никакого дела до твоей личной жизни. Колешься ты или пьёшь, или на флюорографию не ходишь.
Теперь я во всех компьютерах нашей поликлиники есть, в случае чего, надеюсь, труп опознают быстро.
| 10:17a |
неудобно получилось Буковского-то суд, наш, английский, оправдал полностью. Здесь какой-то антифашист исходил в истерике, что подкупил Владимир Константинович немецких врачей в частной клинике, чтоб, значится, Скотленд-Ярд его не мог депортировать из Германии на Родину и всякое ещё по сообщениям русскоязычной прессы. Говорилось им, что не доверять британскому правосудию нет причин: самый честный и не самый гуманный суд в мире. Что-то не пишет наш антифашист, не сообщает нам, что был поспешен и немножечко не прав.
|
|