Признал себя дегенератом
Наш внештатный искусствовед под никнеймом "вениамин".
Он несёт в массы свет уже общепризнанного искусства, что делать легко и приятно, при том, что можно поливать дерьмом всех вокруг за недостаточность восхищения им, и что ещё тоже делать довольно приятно: ощущать свою правоту с точки зрения опять же общепринятых и устоявшихся в обществе воззрений на это самое искусство.
Но всё новое пугает дегенератов, они боятся прогресса везде, в том числе и в искусстве. Развитие новых форм для них неприемлемо.
А почему?
А потому, сэр, что кто же обратит внимание на строки "известного блогера" про атеиста Чехова, если горят ворота ФБР?
А не, не ФБР? Почему не ФБР - в Америке нет художников или американцам в голову не приходят такие простые художественные акции? А ФБР-то за что? недоуменно пожимая плечами.
Товарищ искусствовед в своих "доказательствах" медицинского идиотизма художника так откровенно передёргивает смыслы и жонглирует понятиями, что его мошенничество даже умиляет.
Куда ты лезешь, жизни ещё не нюхал, а лезет куда-то...