Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lukes ([info]lukes)
@ 2016-05-09 19:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:зачем? как будто бред

анонс! анонс!!


Открыл новый вид искусства по выразительности не уступающий работам этих ваших Лотреков, Брюлловых и Тропининых. Это те мастера портрета, которые умело пользовались уникальной художественной подачей персонажа в своих произведениях; посредством не только настроения, склада личности через черты лица, позы, фигуры этих персонажей, но и некоторой составляющей всего произведения из жанровой сценки и композиции они создавали свои шедевры. Понятно, что многие картины разных портретистов писались ими с позирующих перед ними людьми, и художник мог впустить в вечность только одно застывшее мгновение, где-бы оно, это мгновение, не было - в реальности или только лишь в воображении художника.

Есть ещё одно искусство, правда, по которому иногда, бывает, возникают споры - а точно ли это искусство? Сейчас совсем мало осталось этих скептиков и повсеместно искусство фотографии уже считается таковым. Так и говорят про людей, которые им занимаются - фотохудожник.

Моя теория. Всем известно одно из допущений теории вероятностей: если обезьяну посадить на миллиарды лет за печатную машинку, то рано или поздно она может повторить текст "Войны и мира". Теперь давайте нашу милую обезьянку заменим на сотни миллионов пользователей - это раз, а печатную машинку на миллиарды гаджетов с фотокамерами - это два. Сколько в сегодняшнем мире появляется мгновений-изображений, запечатлённых, если не на века, то всё равно на довольно продолжительное время? Пусть пользователи совсем не художники и далеко не фотохудожники, пускай айфон не мольберт. Разве эти обстоятельства что-то меняют? Берём количеством и в большой куче говна ищем (жемчуг) то, что попадает по своей умилённости, простоте и выразительности под определение "искусство", например, такое: " [...] творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей"

За пару дней я накопал уже шедевры:

Дембель.

Интеллигенция.

Невеста.

Секси.

И ещё одно в защиту нового искусства. Если человек им интересуется, то он уже видел и Перова, и Репина и прочих Микеланджело. В этом же виде искусства, открытом мною, всегда всё новое, часто неожиданное; отвратное есть, есть и привлекательное - чего вам, хоронякам, ещё надо?



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2016-05-09 21:17 (ссылка)
Все так, но не мог бы ты, лукес, это искусство под кат убирать. Слишком сложно это для восприятия людям, не знающим толк в подобном творчестве.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lukes
2016-05-09 21:51 (ссылка)
оброзовывайся!
Это же тифаретник - это раз, здесь каждый второй пост в фифе сложный для восприятия.
Картиночки выдержаны в минималистском размере - большой грех жаловаться на такое при общем фоне публикуемого говна (жемчуга) в фифе.
Разве не боишься ты сгореть в аду?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2016-05-09 22:21 (ссылка)
> оброзовывайся

Ну не могу я пересилить рвотный рефлекс. Вот эти картинки для меня нечто очень потненькое и мерзенькое. Разные там фотки личинок и говна - детский лепет по сравнению с этим. Вообще, завидую твоей извращенности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lukes
2016-05-09 22:32 (ссылка)
а ты, понимающий.
Не ожидал, правда, не ожидал, что меня кто-то правильно поймёт в этом деле.
Правда, с другой реакцией на это дело, но главное - осознание принципа.

я не один в этом мире! ура.

(Ответить) (Уровень выше)