Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lukes ([info]lukes)
@ 2017-02-18 21:19:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ревущие шпроты, дикие параллели


да и набросов политических давно у меня не было.

Афины в расцвете сил, древниегреки, морской флот, республика, демократия, гражданство (рабовладельчество не считаем, здесь рыбу заворачивали).
Вспоминаем уроки истории, так сказать, не те уроки истории, которые не учат ничему современных политиков, а просто уроки - из школы.
Где-то на окраине могучих греков притулилась небольшая горная область с кучкой населения, которой, однако, правил настоящий царь.
Греки, после бывших уже тогда в истории трудов праведных, успешно разлагались, чем не преминул воспользоваться наш царь, как понятно из преамбулы, звали его Филипп II Македонский. Папа того самого Сани.
Папа, как сообщают нам историки, "осуществил наиболее трудную, первоначальную задачу укрепления Македонского государства и фактического объединения Греции", чем уже потом воспользовался его сын для завоевания всего мира (тогдашней ойкумены).
Как Филя завоевал Грецию не имея явного военного превосходства? Коррупция, жадность чиновников и прочие злоупотребления нехорошие в государственном масштабе привели бывших эллинов, свободных граждан процветающей страны в плачевное состояние овощей. А потому Филипп часто брал греческие города не своей "македонской фалангой", бесполезной против укреплённых стен, а с помощью осла, гружённого золотом.

Пока этот урок ничего нам не напоминает. Давайте проведём

параллель: какой-нибудь сын президента (объединённой) России Рамзана Кадырова сможет вернуть границы страны, существующие хотя бы на 1913 год? К полагающейся нам Польше и Финляндии, конечно же, должны быть присоединены русская Аляска, Маньчжурия, Порт-Артур, в планах будет стоять Калифорния, Константинополь и прочая - всякое, по мелочи.

И только так должен мыслить о будущем нормальный русский человек, патриот своей страны, желающий блага не только её гражданам, но и людям всего Мира! Как эллинский свет цивилизации нёс одичалым народам Александр Великий, так и сын Рамзана покажет человечеству всю красоту Русского Мира.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: