Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lvoropaeva ([info]lvoropaeva)
@ 2010-11-23 16:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В английской церкви освятили щенка


В одной из церквей в английском графстве Камбрия состоялся обряд освящения и благословения щенка породы ши-тцу, пишет The Daily Telegraph. Инициатором проведения духовного мероприятия стал заводчик пса Рассел Смит.
По словам 49-летнего британца, организация церемонии обошлась ему примерно в тысячу фунтов стерлингов (около 1200 евро). Смит объяснил, что устроил обряд для того, чтобы таким образом выразить свою любовь к щенку по кличке Шеридан.

Специально для церемонии Смит изготовил для своего любимца шелковую накидку, украсил церковь цветами, нанял фотографа, а также взял напрокат автомобиль - Jaguar кремового цвета. Заводчик ши-тцу также позвал на мероприятие своих друзей, шестеро из которых стали Шеридану "крестными". Церемонию провел приходской священник, который известен своей любовью к собакам.

После того, как пса благословили в церкви, он, его хозяин, священник и гости мероприятия отправились в гостиницу, где прошел торжественный прием. Гостям предложили шампанское, а Шеридану и другой собаке Смита, 14-летней ши-тцу по кличке Смарти, подали угощения в виде фруктов и супа.

По данным издания, в Англии регулярно проводятся обряды освящения домашних питомцев, а также оборудования для ферм и даже ноутбуков. Тем не менее, обычно такие пышные церемонии, какая была заказана для Шеридана, не устраивают.

url